Актуальное Деньги и что они нам несут. - Солнечная Сафо - психология в творчестве!))

Солнечная Сафо - психология в творчестве!))
Меню сайта:
Правила форума
Конфиденциальность!
Как оформлять темы
Темы для новичков
Справка по Форуму
О Форуме
Креативная:
Творецкая новичков!
Творческий раздел
Покемонстры!
#Предложка
Импровизированная Шляпа
Хуки
Другие ресурсы:
Домовят.нет
Радуга
Словарь синонимов
Всё о VBulletin
Ру.Фанфикшен.Нет
Инста в разработке

Вернуться   Солнечная Сафо - психология в творчестве!)) > РАЗДЕЛ СЕРЬЕЗНЫХ ДИСКУССИЙ > Дискуссии. > Психология, философия > Психология жизни.

Информационный центр
Последние важные новости

#ЛУЧШЕДОМА Берегите себя и не выходите лишний раз на улицу!
Здесь вы можете сыграть с нами с оридж-игру! Умение писать по-русски - обязательно!
Скажи ПРИВЕТ в этой теме!
Есть проблема со входом на Форум? Писать сюда saphoeru@yandex.ru
Ошибки на Сафо, косяки и баги, писать сюда.

Психология жизни. Психология отношений с миром и другими людьми.

Привет, Странник!!
Чтобы писать и видеть больше, Вам нужно зарегистрироваться. Регистрируясь, вы соглашаетесь с Правилами Форума Сафо. У нас существует проверка новичков и премодерация. Форум русский - общение и регистрация на русском!
Присоединиться!
Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2020, 22:22   #1
Будвайзер
Ястребиный коготь
pm

Подмигивание Деньги и что они нам несут.

Перенесено. Админ.

Не обязательно на благотворительность, но да, наверное такой выигрыш должен заставить задуматься, а почему так? А что если мне вот это выпало, значит кто-то другой может быть обделен. Здесь действительно много сценариев. А может ему такой куш выпал из-за того, что он должен быть проверен деньгами на прочность. Ведь деньги не только достаток, они дают определенную власть. Это тоже проверка.

Последний раз редактировалось Лис; 21.02.2020 в 14:21.
  Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кумушка (07.02.2020), Смарт (06.02.2020)
Старый 06.02.2020, 01:38   #2
Смарт
Ноябрьский до///дь.
pm

@Будвайзер вот, здесь вы правы. Возможно что деньги испортили моего приятеля и за это он свою цену и заплатил, может и понимает сейчас.
Старый 06.02.2020, 02:05   #3
Будвайзер Топик Стартер
Ястребиный коготь
pm

Деньги портят тех, у кого есть предрасположенность к этому. Это не моя цитата, прочитала в книге. И соглашусь с этим.
Кстати, многих девушек именно деньги и власть портит. Они начинают играть с другими в любовь, в семью, а потом кидают. Но таких тоже наказывает время и жизнь.

Последний раз редактировалось Амбрелла; 06.02.2020 в 16:47.
Старый 06.02.2020, 16:47   #4
Амбрелла
Модератор
pm

Цитата:
Сообщение от @Будвайзер [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Деньги портят тех, у кого есть предрасположенность к этому.
А что значит ...предрасположенность к этому? Поясните, интересно.
Старый 06.02.2020, 16:48   #5
Будвайзер Топик Стартер
Ястребиный коготь
pm

Цитата:
Сообщение от @Не Зайка [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
А что значит ...предрасположенность к этому?
Я думаю, что это некоторое послабление себе в чем-то. Но вообще хороший вопрос, надо подумать на него.
Старый 06.02.2020, 20:22   #6
Апрельская
Солнечные
pm

А что такое деньги? это возможность потреблять, улучшать, узнавать. и еще критерий оценки наших способностей в профессиональном плане исходя из потребностей мира на сегодняшний день. деньги - это просто наши возможности в материальном мире. и что мы потребляем, улучшаем и узнаем - это уже наш выбор. чтобы понимать что стоит за деньгами, об этом нужно думать, нужно развивать себя. в сожалению, огромная масса людей об этом не заботится. им не важно то, что стоит за деньгами, им нужны просто деньги. и ведь есть примеры, когда люди выигрывают миллионы в лотерею и спускают их за годы. вот возьмем детство. нам как раз там не нужны былиденьги. там нужны были эмоции. в нашем детстве палка была прекрасной игрушкой, а подорожник, камушки и тд, вообще могли всем на свете быть. не было привязок к материальному статусу. вот где была правда. сейчас мы пытаемся купить счастье, как в рекламе. съел именно эту шоколадку и вроде как должен быть счастлив. а чего-то не получается. все запутались уже. знаю одно, если деньги ставить целью, ничего хорошего не выйдет
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meow (07.02.2020), Net (21.02.2020), Кумушка (07.02.2020), Лис  (06.02.2020)
Старый 06.02.2020, 23:42   #7
Лис
Администратор
pm

Аватар для <font color=#8FBC8F>Лис</font>

@Апрельская для многих деньги это власть и безнаказанность( Увы.
Старый 07.02.2020, 03:28   #8
Meow
★ Тестамент ★
pm

Цитата:
Сообщение от Апрельская [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
с этим я совершенно согласна ) но нет-нет, да и хочется, чтобы что-то просто так упало, хотя радости и удовлетворения от заработанного гораздо больше )))
Наверное такая вера в чудо есть у каждого. Просто мы ее ждем вот как нового года, считая что вооот с нового года жизнь поменяется. Но наверное нет, она меняется тогда когда мы ее меняем.

Моя жизнь помпнялась когда я бросил курить.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд

Деньги позволяют быть свободным и независимым, а многим и реально наглым. Многие люди реально считаю что деньгами можно все оплатить и все за них купить, поэтому за ними такая погоня и драки, убийства и криминал. Но деньги нужны, я неотрицаю, однако не до такой степени чтобы из за них портить свою душу.
Старый 21.02.2020, 03:03   #9
Net
Spider Net
pm

Деньги конечно же дают власть, нь вместе с этим безответственность, распущенность и безнаказанность. Те у кого их много начинают наглеть и вытирать ноги о простых людей, считая, что раз они получают в 10 раз больше, значит им все можно. Но проблема в том, что отними у них деньги и власть и они такие же простые, а может и хуже.
Деньги в идеале должны добавлять больше ума и отвественности. Но в реале они отнимают не только ум, но и совесть.

Самое сложное в жизни - это ждать того, кто не собирается приходить...
Апрельская (21.02.2020), Эймс (21.02.2020)
Старый 21.02.2020, 13:43   #10
Апрельская
Солнечные
pm

Цитата:
Сообщение от Net [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Деньги конечно же дают власть, нь вместе с этим безответственность, распущенность и безнаказанность. Те у кого их много начинают наглеть и вытирать ноги о простых людей, считая, что раз они получают в 10 раз больше, значит им все можно. Но проблема в том, что отними у них деньги и власть и они такие же простые, а может и хуже.
Деньги в идеале должны добавлять больше ума и отвественности. Но в реале они отнимают не только ум, но и совесть.
есть конечно люди и другие, есть и деньги другие, заработанные поколениями и приумноженные. есть деньги нынешних гениев. это если о больших деньгах речь. но многие, начиная от среднего достатка ведут себя так, словно они миллиардеры. хотя ведь и за сто рублей убивают. или сам подчинишь свои финансы себе или уйдешь в подчинение денег )
Старый 21.02.2020, 13:49   #11
Эймс
Геройский мышь!
pm

Цитата:
Сообщение от @Апрельская [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
или сам подчинишь свои финансы себе или уйдешь в подчинение денег )
Здесь такая тонкая грань, которую легко перейти.
У меня одноклассник был, мы с ним очень дружили в старших классах. Все мечтал разбогатеть. Потому что родители его жили как раз в среднем достатке, и не имели даже автомобиля, а он очень хотел авто иметь.
В итоге мы тут недавно случайно встретились, он бизнесмен, живет за границей, у него там вилла шикарная, авто каждый день меняет. бабла много. Но он несчастен, девушки его не понимают, одна за другой уходят, считают его надменным ослом с кучей бабла. Жаловался и звал замуж. Отчаялся видать.
Был женат, но жена его бросила и детей увезла и даже судебный запрет есть на встречу с ними. Короче деньги решили все его проблемы, кроме одной. Он как был козлом, считающим что деньгами можно все проблемы решить, так им и остался. Пример этого его ответ чумовой, когда я спросила зачем мне за него выходить замуж: "Ну у меня же денег много!"

Последний раз редактировалось Эймс; 21.02.2020 в 13:51.
Net (21.02.2020), Морская (23.02.2020)
Старый 21.02.2020, 13:55   #12
Апрельская
Солнечные
pm

@Эймс я поддерживаю желание зарабатывать. я и сама стараюсь для этого. потому что люблю путешествовать, люблю хорошие качественные продукты, люблю разнообразие и ощущение безопасности когда есть какие-то накопления.
тут скорее вопрос ради чего это все делаешь.
вот к примеру у меня сестра, она намного больше меня работала раньше. да это приносили очень хорошие деньги. но я ей как-то сказала, что я на разницу между нашим заработком покупаю свое время. то есть в то время, в которое ты сидишь на работе, я путешествую, отдыхаю, читаю, я готовлю себе, а не покупаю полуфабрикаты. я покупаю качество жизни. я могла бы тоже еще больше работать, но я понимаю для себя, что в этом не вся жизнь. а денег не бывает никогда столько сколько нужно. всегда нужно больше чем есть. на каком бы уровне достатка мы не находились. поэтому я понимаю о чем вы, но я знаю очень много людей, которые просто болеют деньгами, которые ради них на все готовы. не готовы только ради этой цели отказаться чтобы в жизнь свою не впускать столько негатива в этой гонке, в которой все равно проиграешь
Старый 21.02.2020, 13:59   #13
Эймс
Геройский мышь!
pm

Я считаю, что когда человек "болеет" деньгами, он не может расти, ни духовно, ни психологически, он находится на контролируемом уровне. Государству очень легко такими управлять, ибо за деньги они и Родину продадут. Вот это печалит.
Net (21.02.2020), Апрельская (21.02.2020)
Старый 21.02.2020, 14:17   #14
Net
Spider Net
pm

@Эймс так само государство и поддерживает этот Культ Денег. Кредиты, ипотерики, кэшбэки. Стоит влезть в эту кабалу, все, ты во власти денег и они тобой управляют. Поэтому я никогда в жизни не связывался с кредитами, лучше подождать и накопить. Но в банке к примеру уверены что без кредитов не жизнь, и постоянно мне их навязывают. Постоянно спам на почту в смсках и прочее, чтобы только в это все втянуть. А потом - крутись как хочешь. И большинство людей даже не задумываются об этом.

Добавлено через 24 секунды

И кстати, перенесите кто-нибудь тему денег отдеьно.

Самое сложное в жизни - это ждать того, кто не собирается приходить...
Старый 21.02.2020, 15:15   #15
Брекер
Буян Пафнутич
pm

Аватар для <font color=#32CD32>Брекер</font>

Цитата:
Сообщение от @Net [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
И большинство людей даже не задумываются об этом.
У большинства людей - семеро по лавкам. А значит их нужно кормить, одевать. образовывать. Это все - деньги. Чем больше семья - тем больше денег надо. Поэтому молодежь должна сперва думать о деньгах и стабильности, а потом уже о семье. А здесь - все наоборот. Молодежь ни о чем не задумывается, влезает в кабалу и потом уже ...досвидули!

Добавлено через 41 секунду

И да, государству выгождно чтобы молодежь не думала ни о чемп кроме секса и денег. И работы. Такими проще всего управлять. Урежешь зряплату, выплаты, пенсии и все.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды

Поэтому деньги стали Культом. И с этим ничего не сделать. Деньги нужны всем чтобы жить лучше, быть лучше других, покупать то, что лучше, еду, путешествия, машины. Ну и как правило есть люди которые на простого безработного будь он 300 раз добрый и милый, даже не взглянут.

Социальные закладки