Как проводить анализ отношений? - Страница 3

Солнечная Сафо - психология в творчестве!))
Меню сайта:
Правила форума
Базы Знаний
Справка по Форуму
Обратная связь
Креативная:
Тапочки
Перо
Вору вор
В шляпе...
Другие ресурсы:
Словарь синонимов
Чай из велосипеда...
Паблик ВК.
Instagram

Вернуться   Солнечная Сафо - психология в творчестве!)) > Добро пожаловать на Сафо. > КАФЕ Солнечной Сафо. > Актуальное! :)

Информационный центр
Последние важные новости

Здравствуйте, гость!
Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
14 мая Акшая Тритья.

Актуальное! :) Самые горячие и актуальные темы Форума :)

Привет, Странник!!
Регистрируясь на нашем ресурсе - вы должны быть творческим человеком и хотеть расти над собой. Флудеров и бездельников просим даже не напрягаться! Форум русский - общение и регистрация на русском!
Присоединиться!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2020, 18:17   #21
Вальсирующая
Забанен по собственному желанию.
pm

@Апрельская мне кажется что влюбленность нас расслабляет, размягчает. А потом на нас сваливается ответственность, проблемы и часто еще безответная любовь.

Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2020, 19:56   #22
Эймс
Продвинутый
pm

Цитата: Сообщение от @ВальсирующаяПосмотреть сообщение
безответная любовь
А я тут на досуге читала статью о предательствах. В газете. Сто лет не читала газет, а тут соседка пришла и оставила. И вот подумалось мне: а существует ли безответная любовь? Может это снова наши иллюзия и ожидания от другого человека?

Мой адрес, не дом и не улица,
Мой адрес, Планета Земля...

Старый 13.02.2020, 20:06   #23
Апрельская
Свой в доску
Молчун 8000 lvl
pm

Цитата: Сообщение от БудвайзерПосмотреть сообщение
Во влюбленности мы вообще не думаем, за нас думают часто гормоны и эмоции. Но влюбленности век не долог. Когда она начинает спадать, мы видим реальную картину. И вот тогда сталкиваемся с проблемами, которые часто не в состоянии решить, потому что ...уже влипли.

Добавлено через 41 секунду

Поэтому я подумала что влюбленность нам дана как испытание. Сможем ли мы в тот период остаться разумными.

Добавлено через 23 секунды

И это очень сложный порой экзамен.
интересно, хоть у кого-то в период яркой, настоящей влюбленности, получалось быть разумным? )

Добавлено через 1 минуту 16 секунд

Цитата: Сообщение от ВальсирующаяПосмотреть сообщение
@Апрельская мне кажется что влюбленность нас расслабляет, размягчает. А потом на нас сваливается ответственность, проблемы и часто еще безответная любовь.
вы правы, сразу подумалось, что это нас закаляет и делает другими людьми, более сильными :) куют из нас сталь эти чувства, расслабляют, а потом замораживают )

Добавлено через 7 минут 9 секунд

Цитата: Сообщение от ЭймсПосмотреть сообщение
А я тут на досуге читала статью о предательствах. В газете. Сто лет не читала газет, а тут соседка пришла и оставила. И вот подумалось мне: а существует ли безответная любовь? Может это снова наши иллюзия и ожидания от другого человека?
ох сколько я об этом передумала, вам не передать просто. сначала я думала что не существует ее, значит кто-то заблуждается насчет своих чувств. потом, когда по голове бахнуло и к земле прижало, думала что ого-го как существует. а теперь, время прошло и опять думаю, что не существует безответной любви, всегда есть ответная, просто другой силы и направленности. если вот был ты был с человеком, а потом твои чувства далеко вперед побежали, а у человека тысячу незакрытых ситуаций есть или скорость другая. и вот, обогнал ты этого человека, да так далеко, что уже и за горизонтом скрылся :) но это не значит, что человек ничего не понял, это только значит что скорость у него другая и жизнь другая. но ты можешь быть ему и дорога и важна при этом. пока я в стадии последней теории ) посмотрим, что дальше мне жизнь приготовит )))

Старый 13.02.2020, 20:08   #24
Лис
Админ
pm

Аватар для <font color=#8FBC8F>Лис</font>

Цитата: Сообщение от @АпрельскаяПосмотреть сообщение
интересно, хоть у кого-то в период яркой, настоящей влюбленности, получалось быть разумным? )
Думаю что у единиц. Но мне думается что есть здесь разумное зерно. Именно за этим дана влюбленность, это испытание которое мы проваливаем. А по вселенским законам - не должны. К примеру в иудаизме говорится о любви так: "Любовь начинается тогда, когда мы видим все достоинства и недостатки любимого и принимаем их". А о влюбленности так: "Влюбленность апокалипсис сердца. Главное после побывания в огне - не стать пеплом навсегда".

Пускаешь людей в свой космос - а они там спамят...

Лисья Тропа
- Мой блог о саморазвитии и пси-геологии.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2020, 20:18   #25
Апрельская
Свой в доску
Молчун 8000 lvl
pm

@Лис вот знаешь, вот про влюбленность, мне прямо видится что это процесс, который заставляет нас закрыть глаза и уши и голову. и слепо и глухо идти на какой-то внутренний зов, притягиваться к человеку, вопреки всему. потом страсть, которая уже притягивает нас и мы сталкиваемся с этим человеком, а там уже начинаем открывать по очереди или одновременно и глаза и уши и разум.
так как же владеть собой, если изначально влюбленность слепа и глуха? )
вот все будут говорить не твое это, сама будешь всем поддакивать, а будет вести и тянуть. это какая-то неразумная сила тянет, но она сильнее разума на тот момент. побороть разумом эту силу, это убить саму влюбленность и ощутить разочарование, но никак не прийти через это к любви. или я ошибаюсь?

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2020, 21:21   #26
Лис
Админ
pm

Аватар для <font color=#8FBC8F>Лис</font>

так как же владеть собой, если изначально влюбленность слепа и глуха? )
Хороший вопрос. Но пока мы обуреваемы страстями (порочными как правило), мы не ответим на этот вопрос.
Пока думаю никак.

вот все будут говорить не твое это, сама будешь всем поддакивать, а будет вести и тянуть. это какая-то неразумная сила тянет, но она сильнее разума на тот момент. побороть разумом эту силу, это убить саму влюбленность и ощутить разочарование, но никак не прийти через это к любви. или я ошибаюсь?
Не ошибаешься.
Но знаешь в чем косяк. Часто влюбленность приводит к разрушению личности. Не к кардинальному (к кардинальному приводит не влюбленность, а зависимость, когда силы душа не хватает чтобы себя уважать), а к поверхностным. Но их порой достаточно чтобы деформировать психику, эмоциональное состояние и даже физическое (это я про сексопатию). То есть некоторые люди живут для того чтобы все время быть в этом состоянии влюбленности, кайфа, эйфории и драйва. И потом, если пара долго живет вместе, наступает период, когда один устает от рутины и изменяет. Но изменяет он не тому человеку за которого замуж пошел или женился, он себ изменяет разрушая все. И даже если кто-ито кого-то простит, это как правило нехилая трещина в отношениях. Потому что простить можно любого и за любую вещь, а вот дальше с таким человеком жить - уже не хочется. Даже если любишь, понимаешь, что не сможешь ему доверять. А без доверия нет никаких отношений, хоть в лепешку расшибись, это ложь самому себе. Или выгораживание лжеца.

Пускаешь людей в свой космос - а они там спамят...

Лисья Тропа
- Мой блог о саморазвитии и пси-геологии.

Старый 13.02.2020, 21:46   #27
Брекер
Буян Пафнутич
pm

Аватар для <font color=#32CD32>Брекер</font>

@Лис знаешь что нам влюбленность должна в идеале давать? Единение с человеком. А она к сожалению нам дает вседозволенность и прочие измы, когда мы потом ...после начинает человеком манипулировать. требовать от него что-то. Сами себе противоречить в любви этой. Ну какая любовь, если требуешь от человека больше, чем от себя самого? Себе поблажки, другому - ультиматумы! Влюбленность полагаю дана за тем, чтобы мы к человеку прикипели, сжились с ним, приняли его. Однако это процесс обоюдный и только. Если другой человек к нам холоден - вывод ясен. Здесь никакого другого вывода нельзя допустить. Если человек влюбился, а потом когда влюбленность сошла на нет, начинает просить нас его ждать, верить, любить... и все это ничего не давая, ну какая любовь? Это расчет. Расчет на то. что мы будем покорно ждать, ничего не получая. Покорно верить, а нас будут обманывать. Покорно любить и быть верным, и не факт что будут верны нам. Но человек заточен таким образом что он скорее убьет свою жизнь, вывернет ее наизнанку, лишь бы не расставаться с иллюзиями. Вот что грустно((

Не окрыляй того, с кем не собираешься в небо. Лина Костенко

Старый 13.02.2020, 22:11   #28
Апрельская
Свой в доску
Молчун 8000 lvl
pm

@Лис
@Брекер
блин, ваши сообщения, каждое на отдельную тему тянет. и тема разрушения себя во время влюбленности прямо хороша, есть что обсудить и про положительные изменения и про незаметные и про эгоизм второй стороны.
и тема иллюзий и обмана тоже просто отдельная, явно на пару страниц )

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2020, 22:31   #29
Чич
Мистер Марин
pm

и тема разрушения себя во время влюбленности прямо хороша
Вот кстати, влюбленность разрушает, а любовь должна таки созидать. Если до любви доходит, конечно.

Добавлено через 50 секунд

А то в большинстве случаев - влюблен, а потом начинаешь на любимого помои лить.

Через сомнения мы приходим к истине. (с) Цицерон

Старый 13.02.2020, 22:38   #30
Апрельская
Свой в доску
Молчун 8000 lvl
pm

Цитата: Сообщение от ЧичПосмотреть сообщение
Вот кстати, влюбленность разрушает, а любовь должна таки созидать. Если до любви доходит, конечно.

Добавлено через 50 секунд

А то в большинстве случаев - влюблен, а потом начинаешь на любимого помои лить.
так в том то и дело, что я уже и сама задумалась, ведь разрушение разрушению рознь. одно дело когда глыбу оббивают, чтобы появилась скульптура, а другое дело, когда от уже созданного отбивают куски. тут есть над чем подумать )

Ответ

Метки
анализ прошлых отношений

(Показать всех читателей темы Пользователи, которые прочитали эту тему: 48 (Сбросить статистику)
Kate , Meow , Quake , Аким , Алое_Вера , Апрельская , Берг , Будвайзер , Горячева , Дарисс , Интроверт , Кот_Тангенс , Крамауг , Кроль , Кумушка , Леди , Лис , Мак-Сим , Метрик , Морская , Оська , Привет, караси! , Смарт , Сойка , Тим , Тостер1 , Хель , Цукини86 , Чич , Шарон , Эйяфьядлaйeкюдль
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск