Отношения Как проводить анализ отношений? - Страница 2 - Солнечная Сафо - психология в творчестве!))

Солнечная Сафо - психология в творчестве!))
Меню сайта:
Правила форума
Тапочки!
Пишем вместе оридж.
FAQ: Вопросы, справки
Хаки Форума
Креативная:
АК: Ориджи
АК: Фикшен
Град Петра
А-приори
Обзоры
Другие ресурсы:
Релакс
Радуга
Ура, спама нет!
Фикшн от Френс
ЭфЭф

Вернуться   Солнечная Сафо - психология в творчестве!)) > РАЗДЕЛ СЕРЬЕЗНЫХ ДИСКУССИЙ > Психология, философия > Психология жизни.

Информационный центр
Последние важные новости

Временно регистрация пользователей производится через тему Приветствия.
Сейчас в процессе написания детективный оридж Код Вселенной.
#ЛУЧШЕДОМА Берегите себя и не выходите лишний раз на улицу!
С началом лета админ уезжает в глушь, поэтому обычная регистрация временно закрыта. Горячего лета, всем!

Психология жизни. Психология отношений с миром и другими людьми.

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2020   #16
Чич
Мистер Марин

Инфа!

Люди часто бояться и страшатся проходить се снова, потому что они вовсе не уверены в положительном результате. То есть вот как то меня спросил мой друг: "Если я все это проанализирую и сделаю выводы, где гарантия что не будет снова все так же?". А гарантий нет! Гарантии зависят здесь только от человека и его реального желания понять себя и других.

Я вот заметил, что людям требуются всегда какие-то гарантии, что то и это будет не напрасным. Это немного улыбает, потому что все что мы делаем так или иначе не напрасно, если мы вкладываем в это смысл. Если изначально мы видим анализ бессмысленной потерей времени и сил - его не стоит и начинать.
Апрельская (13.02.2020), Брут (18.02.2020), Лис  (13.02.2020)
Старый 13.02.2020   #17
Апрельская
Солнечные

Инфа!

Гарантий конечно нет. Не можем же мы гарантированного влюбиться или не влюбиться, как и ждать что в нас гарантированно влюбятся. Это все происходит по независящим от нас причинам, смысл которых нам понять трудно. Нам кажется, что влюбляемся и любим для счастья, расстаемся, чтобы пережить боль. Но кто его знает как это устроено на самом деле? Любовь приходит сама по себе, неожиданно и как вихрь. И тут или сам смело глаза закроешь и прыгнешь в нее или она сметет тебя с ног )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2020   #18
Лис
Администратор

Инфа!

Думаю, что сметает с ног все таки страсть и влюбленность, а любовь - это тихая гавань. Но разумеется у каждого по-своему.
Старый 13.02.2020   #19
Апрельская
Солнечные

Инфа!

@Лис да, ты прав, но они очень часто предвестники самой любви ) ты говоришь про любовь, которая уже разлилась, которая уже существует и живет в тебе, но вламывается она к нам через влюбленность и вот этот весь шторм )
Старый 13.02.2020   #20
Будвайзер
Ястребиный коготь

Инфа!

Во влюбленности мы вообще не думаем, за нас думают часто гормоны и эмоции. Но влюбленности век не долог. Когда она начинает спадать, мы видим реальную картину. И вот тогда сталкиваемся с проблемами, которые часто не в состоянии решить, потому что ...уже влипли.

Добавлено через 41 секунду

Поэтому я подумала что влюбленность нам дана как испытание. Сможем ли мы в тот период остаться разумными.

Добавлено через 23 секунды

И это очень сложный порой экзамен.
Апрельская (13.02.2020)
Старый 13.02.2020   #21
Вальсирующая
Житель Сафо

Инфа!

@Апрельская мне кажется что влюбленность нас расслабляет, размягчает. А потом на нас сваливается ответственность, проблемы и часто еще безответная любовь.
Старый 13.02.2020   #22
Эймс
Неактив узер
Молчун 8000 lvl

Инфа!

Цитата:
Сообщение от @Вальсирующая [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
безответная любовь
А я тут на досуге читала статью о предательствах. В газете. Сто лет не читала газет, а тут соседка пришла и оставила. И вот подумалось мне: а существует ли безответная любовь? Может это снова наши иллюзия и ожидания от другого человека?
Старый 13.02.2020   #23
Апрельская
Солнечные

Инфа!

Цитата:
Сообщение от Будвайзер [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Во влюбленности мы вообще не думаем, за нас думают часто гормоны и эмоции. Но влюбленности век не долог. Когда она начинает спадать, мы видим реальную картину. И вот тогда сталкиваемся с проблемами, которые часто не в состоянии решить, потому что ...уже влипли.

Добавлено через 41 секунду

Поэтому я подумала что влюбленность нам дана как испытание. Сможем ли мы в тот период остаться разумными.

Добавлено через 23 секунды

И это очень сложный порой экзамен.
интересно, хоть у кого-то в период яркой, настоящей влюбленности, получалось быть разумным? )

Добавлено через 1 минуту 16 секунд

Цитата:
Сообщение от Вальсирующая [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
@Апрельская мне кажется что влюбленность нас расслабляет, размягчает. А потом на нас сваливается ответственность, проблемы и часто еще безответная любовь.
вы правы, сразу подумалось, что это нас закаляет и делает другими людьми, более сильными :) куют из нас сталь эти чувства, расслабляют, а потом замораживают )

Добавлено через 7 минут 9 секунд

Цитата:
Сообщение от Эймс [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
А я тут на досуге читала статью о предательствах. В газете. Сто лет не читала газет, а тут соседка пришла и оставила. И вот подумалось мне: а существует ли безответная любовь? Может это снова наши иллюзия и ожидания от другого человека?
ох сколько я об этом передумала, вам не передать просто. сначала я думала что не существует ее, значит кто-то заблуждается насчет своих чувств. потом, когда по голове бахнуло и к земле прижало, думала что ого-го как существует. а теперь, время прошло и опять думаю, что не существует безответной любви, всегда есть ответная, просто другой силы и направленности. если вот был ты был с человеком, а потом твои чувства далеко вперед побежали, а у человека тысячу незакрытых ситуаций есть или скорость другая. и вот, обогнал ты этого человека, да так далеко, что уже и за горизонтом скрылся :) но это не значит, что человек ничего не понял, это только значит что скорость у него другая и жизнь другая. но ты можешь быть ему и дорога и важна при этом. пока я в стадии последней теории ) посмотрим, что дальше мне жизнь приготовит )))
Старый 13.02.2020   #24
Лис
Администратор

Инфа!

Цитата:
Сообщение от @Апрельская [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
интересно, хоть у кого-то в период яркой, настоящей влюбленности, получалось быть разумным? )
Думаю что у единиц. Но мне думается что есть здесь разумное зерно. Именно за этим дана влюбленность, это испытание которое мы проваливаем. А по вселенским законам - не должны. К примеру в иудаизме говорится о любви так: "Любовь начинается тогда, когда мы видим все достоинства и недостатки любимого и принимаем их". А о влюбленности так: "Влюбленность апокалипсис сердца. Главное после побывания в огне - не стать пеплом навсегда".
Апрельская (13.02.2020), Эймс (14.02.2020)
Старый 13.02.2020   #25
Апрельская
Солнечные

Инфа!

@Лис вот знаешь, вот про влюбленность, мне прямо видится что это процесс, который заставляет нас закрыть глаза и уши и голову. и слепо и глухо идти на какой-то внутренний зов, притягиваться к человеку, вопреки всему. потом страсть, которая уже притягивает нас и мы сталкиваемся с этим человеком, а там уже начинаем открывать по очереди или одновременно и глаза и уши и разум.
так как же владеть собой, если изначально влюбленность слепа и глуха? )
вот все будут говорить не твое это, сама будешь всем поддакивать, а будет вести и тянуть. это какая-то неразумная сила тянет, но она сильнее разума на тот момент. побороть разумом эту силу, это убить саму влюбленность и ощутить разочарование, но никак не прийти через это к любви. или я ошибаюсь?
Пользователь сказал cпасибо:
Лис  (13.02.2020)
Старый 13.02.2020   #26
Лис
Администратор

Инфа!

Цитата:
так как же владеть собой, если изначально влюбленность слепа и глуха? )
Хороший вопрос. Но пока мы обуреваемы страстями (порочными как правило), мы не ответим на этот вопрос.
Пока думаю никак.

Цитата:
вот все будут говорить не твое это, сама будешь всем поддакивать, а будет вести и тянуть. это какая-то неразумная сила тянет, но она сильнее разума на тот момент. побороть разумом эту силу, это убить саму влюбленность и ощутить разочарование, но никак не прийти через это к любви. или я ошибаюсь?
Не ошибаешься.
Но знаешь в чем косяк. Часто влюбленность приводит к разрушению личности. Не к кардинальному (к кардинальному приводит не влюбленность, а зависимость, когда силы душа не хватает чтобы себя уважать), а к поверхностным. Но их порой достаточно чтобы деформировать психику, эмоциональное состояние и даже физическое (это я про сексопатию). То есть некоторые люди живут для того чтобы все время быть в этом состоянии влюбленности, кайфа, эйфории и драйва. И потом, если пара долго живет вместе, наступает период, когда один устает от рутины и изменяет. Но изменяет он не тому человеку за которого замуж пошел или женился, он себ изменяет разрушая все. И даже если кто-ито кого-то простит, это как правило нехилая трещина в отношениях. Потому что простить можно любого и за любую вещь, а вот дальше с таким человеком жить - уже не хочется. Даже если любишь, понимаешь, что не сможешь ему доверять. А без доверия нет никаких отношений, хоть в лепешку расшибись, это ложь самому себе. Или выгораживание лжеца.
Апрельская (13.02.2020), Чич  (13.02.2020)
Старый 13.02.2020   #27
Брекер
Буян Пафнутич

Инфа!

@Лис знаешь что нам влюбленность должна в идеале давать? Единение с человеком. А она к сожалению нам дает вседозволенность и прочие измы, когда мы потом ...после начинает человеком манипулировать. требовать от него что-то. Сами себе противоречить в любви этой. Ну какая любовь, если требуешь от человека больше, чем от себя самого? Себе поблажки, другому - ультиматумы! Влюбленность полагаю дана за тем, чтобы мы к человеку прикипели, сжились с ним, приняли его. Однако это процесс обоюдный и только. Если другой человек к нам холоден - вывод ясен. Здесь никакого другого вывода нельзя допустить. Если человек влюбился, а потом когда влюбленность сошла на нет, начинает просить нас его ждать, верить, любить... и все это ничего не давая, ну какая любовь? Это расчет. Расчет на то. что мы будем покорно ждать, ничего не получая. Покорно верить, а нас будут обманывать. Покорно любить и быть верным, и не факт что будут верны нам. Но человек заточен таким образом что он скорее убьет свою жизнь, вывернет ее наизнанку, лишь бы не расставаться с иллюзиями. Вот что грустно((
Апрельская (13.02.2020), Чич  (13.02.2020)
Старый 13.02.2020   #28
Апрельская
Солнечные

Инфа!

@Лис
@Брекер
блин, ваши сообщения, каждое на отдельную тему тянет. и тема разрушения себя во время влюбленности прямо хороша, есть что обсудить и про положительные изменения и про незаметные и про эгоизм второй стороны.
и тема иллюзий и обмана тоже просто отдельная, явно на пару страниц )
Пользователь сказал cпасибо:
Чич  (13.02.2020)
Старый 13.02.2020   #29
Чич
Мистер Марин

Инфа!

Цитата:
и тема разрушения себя во время влюбленности прямо хороша
Вот кстати, влюбленность разрушает, а любовь должна таки созидать. Если до любви доходит, конечно.

Добавлено через 50 секунд

А то в большинстве случаев - влюблен, а потом начинаешь на любимого помои лить.
Старый 13.02.2020   #30
Апрельская
Солнечные

Инфа!

Цитата:
Сообщение от Чич [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Вот кстати, влюбленность разрушает, а любовь должна таки созидать. Если до любви доходит, конечно.

Добавлено через 50 секунд

А то в большинстве случаев - влюблен, а потом начинаешь на любимого помои лить.
так в том то и дело, что я уже и сама задумалась, ведь разрушение разрушению рознь. одно дело когда глыбу оббивают, чтобы появилась скульптура, а другое дело, когда от уже созданного отбивают куски. тут есть над чем подумать )
Ответ

Метки
анализ прошлых отношений