Раздрай в душе - Страница 2

Сафо - Творчество. Саморазвитие. Психология.
Меню сайта:
Правила форума
Базы Знаний
Справка по Форуму
Обратная связь
Креативная:
Тапочки
Перо
Вору вор
В шляпе...
Другие ресурсы:
Словарь синонимов
ТестоVB3
Паблик ВК.
Instagram

Вернуться   Сафо - Творчество. Саморазвитие. Психология. > Добро пожаловать на Сафо. > КАФЕ Солнечной Сафо. > Жилетка :)

Информационный центр
Последние важные новости

Здравствуйте, гость!
Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Жилетка :) Для поплакаться новичкам об их сложной жизни.

Привет, Странник!!
Регистрируясь на нашем ресурсе - вы должны быть творческим человеком и хотеть расти над собой. Флудеров и бездельников просим даже не напрягаться! Форум русский - общение и регистрация на русском!
Присоединиться!
Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.02.2020, 19:32   #11
Будвайзер
Совесть Форума!
pm

Аватар для <font color=#20B2AA>Будвайзер</font>

Да не обязательно литература. Есть куча методов, способов, как выяснить для себя - куда нужно идти. Одни рабочий, другие нет. Интернет полниться разными курсами, шнягами, людьми, которые могут даже бесплатно подсказать.
Но полагаю , что раз такие не попались, значит не время еще. Либо чел не дошел до "последней капли".
Вон, забаненная Амперсанд тут рассказывала, как она из зависимости выходила. Это ад был. А почему? Потому что желания было середина-на половину.

Добавлено через 48 секунд

Желание помноженное на время всегда дают какой-то результат.

Время - это путь бесконечной души.

Быстрый ответ на это сообщение Вверх
Старый 05.02.2020, 19:42   #12
Солнечный
Повелитель Мух
pm

Аватар для <font color=#66CDAA>Солнечный</font>

Ну чё вы человека тут запугали, женщины!!!
Если пришел сюда человек, значит помощи ищет, а вы... Сразу пугать!
Можно во всем разобраться, было бы желание. Единственное, что на форумах искать помощи бесполезно как мне думается. Здесь больше фигни насоветуют, чем реально что-то стоящее. Но это мое мнение.
У меня как то была зависимость от моей преподавательницы по экономике в ВУЗе.
Мне вот помогли здесь: psyforums.ru Совершенно бесплатно и вполне норм.

Я солнышко, но вам не светит.

Старый 05.02.2020, 22:20   #13
Дракула Топик Стартер
Редкий гость
Молчун
pm

Вот многие говорят мне ,у тебя зависимость от неё (кстати, прошу не обижаться,но я очень часто воспринимаю всё в штыки.Я как наркоман наверное!)А что это такое?Как мне понять,что я действительно от неё зависим?

Старый 05.02.2020, 22:27   #14
Будвайзер
Совесть Форума!
pm

Цитата: Сообщение от @ДракулаПосмотреть сообщение
А что это такое?Как мне понять,что я действительно от неё зависим?
Если вы испытываете муки, боль, отчаяние - значит зависимость. Любовь дает много всего, но боль внутри отсутствует и мы можем запросто уйти от человека. Отпустить его и сами пойти в другие отношения. Если же нет - значит это со-зависимость. Любая боль и муки, это уже говорит о не очень хорошей ситуации. И понять это очень просто. Любовь не причиняет боли. Она может причинять дискомфорт, волнение, но боль, нет. От любви боли быть не может. Боль только от задетого эго и самолюбия. Имхо, разумеется.

Старый 05.02.2020, 22:27   #15
Апрельская
Свой в доску
Молчун
pm

Хм. ну я тут свои пять копеек вставлю. ни в коей мере не хочу принижать степень и яркость чувств и ощущений, но иногда, вот вся эта драма вокруг ситуации в конечном итоге в разы превосходит суть этой самой ситуации. мне в своей время очень помог Лис и немного общения с другими людьми. и да, честные разговоры с самой собой, долго доходила до того, чтобы понять, что это не я какая-то ущербная или недостаточная. просто бывает так и другому человеку нужен другой человек, а не я ) смогла принять это и оставить внутри себя все самые светлые и чистые чувства, ни словом, ни мыслью не опятнав человека который мне дорог. и получила в награду спокойствие и какое-то тихое удовлетворение от ощущения что справилась и внутри сохранила тепло )
а, да, добавились ежедневные многочасовые прогулки. за прошлое лето меньше 10-15 км в день и не было такого чтобы не прошла. свежий воздух, книги слушала параллельно.много пользы )
были проблемы со сном, до сих пор есть, выравниваю таблетками, но и это не страшно. самое страшное когда внутри себя не нужен себе без того кто нужен тебе. когда придет осознание, что внутри хорошо именно с самим собой, уютно и приятно, тогда наверное и будет ощущение освобождения. вот сейчас я очень ценю это состояние. дошло до того, что могу отказываться от предложений встретиться с друзьями, поехать куда-нибудь в пользу возможности побыть одной.
это я все к тому написала, что возможно, если бы я вокруг своей ситуации устроила конец света, то возможно так бы для меня и было. я честно не знаю как это переключать в голове. но если вдруг Дракула сможет, то я по крайней мере знаю, что дойдя до того места, до которого я дошла сейчас, становится совсем уютно и хорошо )

Благодарность от:
Старый 05.02.2020, 22:39   #16
Брекер
Буян Пафнутич
pm

Аватар для <font color=#32CD32>Брекер</font>

Цитата:
"Если освободить проблему от эмоций — останется просто ситуация."
Сложно все-таки не зная всей ситуации, лезть в это. Я считаю, что мы не психологический Форум. И даже если что, наши советы всего лишь наши советы, а человек обращающийся к нам, всего лишь человек. Очень много подобных тем читал на различных форумах, там не решают проблемы. Только запутывают, высказывая разные мнение, подчас противоречащие друг другу.

В любом случае, решать не нам. Тем более задавая вопрос "как вы с этим справились?" автор должен понимать, что не важно как справились мы, мы - это отдельные люди, ему часто чужие, со своими моральными и прочими принципами. Важно как он решит эту проблемы. А пока что, увы, видно только вопросы и никаких ответов автора, как он разбирается, что он делает чтобы разобраться.

О созависимости и зависимости написаны тонны статей.

@Дракула почему вы до сих пор не знаете что такое созависимость?

Не окрыляй того, с кем не собираешься в небо. Лина Костенко

Благодарность от:
Старый 05.02.2020, 22:46   #17
Будвайзер
Совесть Форума!
pm

Цитата: Сообщение от @АпрельскаяПосмотреть сообщение
поехать куда-нибудь в пользу возможности побыть одной
Думаете стоит оставаться одной в такой ситуации как у Дракулы? Мне думается что в этом случае лучше быть с родными и друзьями, но не одному. И людям помогать, вкладываться.

Добавлено через 55 секунд

Цитата: Сообщение от @БрекерПосмотреть сообщение
А пока что, увы, видно только вопросы и никаких ответов автора, как он разбирается, что он делает чтобы разобраться.
Здесь я согласна. Но буян, может человек и не знал о созависимости. Это мы тут все такие умные блин...

Старый 05.02.2020, 23:04   #18
Дракула Топик Стартер
Редкий гость
Молчун
pm

Цитата: Сообщение от БудвайзерПосмотреть сообщение
Если вы испытываете муки, боль, отчаяние - значит зависимость. Любовь дает много всего, но боль внутри отсутствует и мы можем запросто уйти от человека. Отпустить его и сами пойти в другие отношения. Если же нет - значит это со-зависимость. Любая боль и муки, это уже говорит о не очень хорошей ситуации. И понять это очень просто. Любовь не причиняет боли. Она может причинять дискомфорт, волнение, но боль, нет. От любви боли быть не может. Боль только от задетого эго и самолюбия. Имхо, разумеется.
Обычно,я испытываю умиротворение, думаю мои чувства можно так назвать.Но бывает, когда она начинает говорить,как вчера например,что ей понравился кто-то,я начинаю копаться в себе.
И думаю,а чем я хуже той девушки,что во мне не так?И да,я понимаю,что насильно мил не будешь!Но чёрт возьми,это не справедливо!Но я знаю,что будет дальше.Я побешусь немного, потом у меня случится истерика и всё вернётся на круги своя.Я чувствую себя как белка которая бегает по кругу.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды

@Дракула почему вы до сих пор не знаете что такое созависимость?[/QUOTE]

Сложно принять,что это не любовь,а зависимость.Вроде я и читал, симптомы совпадают.Но мне кажется, когда ты всю жизнь ищешь любовь,а потом тебе говорят,ты что -это не любовь!Ты просто зависим! Покажите мне человека, который сразу признает это!

Старый 05.02.2020, 23:08   #19
Kate
Екатерина Кракозябровна!
pm

Мне не нравится то,кем я стал сейчас.
Что вы делаете для того чтобы исправить положение?

Добавлено через 2 минуты 28 секунд

И думаю,а чем я хуже той девушки,что во мне не так?
А может все в вас так, просто вы не созданы для вашей девушки. Для нее создана другая девушка. Когда мы имеем совесть, мы говорим с собой и не лжем себе. Но самокопание - это не анализ. Анализ все же беспристрастный взгляд на себя и ситуации.
Это значит не ругать себя, а критиковать. И не занижать себе самооценку, но и не переоценивать себя. Найти золотую середину!

Лучше стыдно, чем никогда.

Старый 05.02.2020, 23:09   #20
Дракула Топик Стартер
Редкий гость
Молчун
pm

Цитата: Сообщение от KateПосмотреть сообщение
Что вы делаете для того чтобы исправить положение?
Пытаюсь контролировать себя.Когда меня всё раздражает,я либо ухожу,либо закрываю глаза и представляю что-то приятное и хорошее.

Закрытая тема

Быстрый ответ
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [CUT] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [STRIKE] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [WIKI] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [VK] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [YOUTUBE] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [HR] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [FLOAT] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [OFF] вокруг выделенного текста

Уменьшить размер
Увеличить размер
Загрузка файлов и изображений
Файловые хостинги
Залить файл на файловый хостинг: RapidShare Залить файл на файловый хостинг: MegaUpload Залить файл на файловый хостинг: Depositfiles Залить файл на файловый хостинг: LetitBit Залить файл на файловый хостинг: LetitBit Залить файл на все хостинги файлов,сразу
WDfile | DropMeFiles
Хостинги изображений
FastPic | Gifyu
Опции

(Показать всех читателей темы Пользователи, которые прочитали эту тему, начиная с 05.01.2021, 14:52 (Сбросить статистику) (Сбросить)
Некого показать.
Опции темы