Границы личного пространства. - Страница 2

Солнечная Сафо - психология в творчестве!))
Меню сайта:
Правила форума
Базы Знаний
Справка по Форуму
Обратная связь
Креативная:
Тапочки
Перо
Вору вор
В шляпе...
Другие ресурсы:
Словарь синонимов
Чай из велосипеда...
Паблик ВК.
Instagram

Вернуться   Солнечная Сафо - психология в творчестве!)) > ОБЩЕНИЕ вне тем творчества. > Психология > Общая психология.

Информационный центр
Последние важные новости

Здравствуйте, гость!
Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
14 мая Акшая Тритья.

Общая психология. Общие темы. Флуд запрещен.

Привет, Странник!!
Регистрируясь на нашем ресурсе - вы должны быть творческим человеком и хотеть расти над собой. Флудеров и бездельников просим даже не напрягаться! Форум русский - общение и регистрация на русском!
Присоединиться!

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2020, 04:18   #11
Тим
Я из Москвы!
pm

Если человек лезет бесцеремонно за границы личного пространства, а сам свое пространство охраняет как цербер, тогда на лицо чаще всего паранойя и проблемы психологического характера. У меня есть друг, который хочет знать едва ли не каждый мой шаг в жизни, но сам о себе вообще ничего не говорит, узнаю только у его мамы о нем. Такая скрытность подозрительна. В свое личное пространство он не пускает никогою зато в другие лезет бес спросу. Это часто напрягает.

Иногда мы теряем голову. Но главное при этом не терять совесть.

Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2020, 04:25   #12
Буслай Топик Стартер
Продвинутый
pm

Может мы пускаем тех, а они со временем становятся не те? Мы на них пагубно влияем.

Старый 06.02.2020, 11:38   #13
Апрельская
Свой в доску
Молчун 8000 lvl
pm

Цитата: Сообщение от БуслайПосмотреть сообщение
Может мы пускаем тех, а они со временем становятся не те? Мы на них пагубно влияем.
Вот это кстати очень хороший момент. У Достоевского есть рассказ "Сон смешного человека". Помню где-то читала, что он сам считал это одним из лучших своих произведений. Так там как раз и было про то, как человек попал в рай, в котором все жили хорошо и счастливо и он очень хорошо хотел там жить. Но так как сам был не идеален, в конечном итоге совратил людей из рая.
Получается что и мы можем взять и испортить то хорошее что нам дается даже не подозревая об этом. Всему должно быть свое соответствие

Старый 06.02.2020, 13:41   #14
Пополь_Вух
Почитатель майя ^-^
pm

Ну так или иначе, люди меняются. Смотрите, даже на примере стереотипном немного. Когда муж жене говорит: Что с тобой стало? Я знакомился с совершенно другой женщиной! И ты - не та женщина!
То есть он сетует на то, что она поменялась, не указывая что он мог стать причиной таких перемен.

Старый 06.02.2020, 14:28   #15
Апрельская
Свой в доску
Молчун 8000 lvl
pm

Цитата: Сообщение от Пополь_ВухПосмотреть сообщение
Ну так или иначе, люди меняются. Смотрите, даже на примере стереотипном немного. Когда муж жене говорит: Что с тобой стало? Я знакомился с совершенно другой женщиной! И ты - не та женщина!
То есть он сетует на то, что она поменялась, не указывая что он мог стать причиной таких перемен.
Да, а из этого вытекает еще прекрасная тема. Женщины часто стараются поменяться в угоду избраннику. Чтобы все больше соответствовать его идеалам. И сами женщины и избранник полностью забывают на этом этапе, что изначально понравилась и полюбилась именно такой какой была, без всяких изменений. А вот поменявшись, стала чем-то другим. Часто на этот счет потом выражают недовольство, а для женщины двойной удар. Сначала предала себя в угоду идеалам любимого человека, а потом за это же и получила.

Старый 06.02.2020, 19:42   #16
Буслай Топик Стартер
Продвинутый
pm

@Апрельская может здесь где то закрались изменения статуса женщины и мужчины, когда люди сетуют на то, что брак разрушает отношения.

Старый 06.02.2020, 19:57   #17
Апрельская
Свой в доску
Молчун 8000 lvl
pm

@Апрельская может здесь где то закрались изменения статуса женщины и мужчины, когда люди сетуют на то, что брак разрушает отношения.
хм. есть над чем подумать ))) хотя при любом более плотном взаимодействии мы немного меняем друг друга. замечали, что даже словечки или обороты новые появляются с появлением нового человека, который симпатичен. в любом статусе человека, друга или более близкого )))

Старый 06.02.2020, 20:00   #18
Вальсирующая
Забанен по собственному желанию.
pm

Да брак ничего не рушит, господи. Это еще одна проблема людей высосанная из пальца. Вместо того чтобы признать фактчто люди сами что то разрушают и косячат, они перекидывают вину на крайнего, на время, на систему, но только бы не признавать факт того что сами они не идеальны и не работают над тем,что бы что то улучшить. Такие недоумки меня бесят!!! А я человек сдержанный вообще-то.

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2020, 20:11   #19
Апрельская
Свой в доску
Молчун 8000 lvl
pm

@Вальсирующая я думаю, что люди искренне верят, когда находятся на первой эйфорической стадии влюбленности, что так будет всегда. и когда оказывается, что не всегда, конечно винят в этом партнера.
я кстати даже пришла к выводу, что многие вообще зациклены именно на вот этой первой наркоманской стадии потребления влюбленности и гормональных всплесков. и когда это заканчивается с одним человеком, с легкостью переходят к другому.

Старый 06.02.2020, 21:35   #20
Пополь_Вух
Почитатель майя ^-^
pm

@Апрельская любовь - это работа, а не только наслаждения. Я это понял когда у меня с нынешним партнером начались ссоры. Онаиначала мне говорить, что я перестал ее понимать и поддерживать. И знанте что? Я действитнльно перестал это делать. Поэтому я это признал и начал с самого начала. И она тоже так сделала. И начало получаться, мы вернули себе может не ту эйфорию, но стабильность и гармонию. Но это я вам скажу адская работа.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

(Показать всех читателей темы Пользователи, которые прочитали эту тему: 7 (Сбросить статистику)
Апрельская , Будвайзер , Иффа , Чич
Опции темы