Проблемы с девушками. - Страница 3

Солнечная Сафо - психология в творчестве!))
Меню сайта:
Правила форума
Базы Знаний
Справка по Форуму
Обратная связь
Креативная:
Тапочки
Перо
Вору вор
В шляпе...
Другие ресурсы:
Словарь синонимов
ТестоVB3
Паблик ВК.
Instagram

Вернуться   Солнечная Сафо - психология в творчестве!)) > Добро пожаловать на Сафо. > КАФЕ Солнечной Сафо. > Жилетка :)

Информационный центр
Последние важные новости

Здравствуйте, гость!
Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
c 23 мая по 11 октября - с нами Ретро Сатурн.
Астрология ха-ха

Жилетка :) Для поплакаться новичкам об их сложной жизни.

Привет, Странник!!
Регистрируясь на нашем ресурсе - вы должны быть творческим человеком и хотеть расти над собой. Флудеров и бездельников просим даже не напрягаться! Форум русский - общение и регистрация на русском!
Присоединиться!
Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.02.2020, 20:43   #21
Апрельская
Свой в доску
pm

Цитата: Сообщение от БудвайзерПосмотреть сообщение
Это стереотипы вбитые обществом. И часто они настолько глубоко, что мы даже не осознаем что это не наше вовсе. Не то что не наше желание, а вообще... не людское, оно какое-то картонное, словно рисованные. Как сказка рассказанная на ночь в детстве. Но мы вырастаем, а сказка ...или желание чудес остается. При этом простота видится как ...раз! - и свалилось на нас счастье. И ничего делать не надо.
Но к сожалению, надо. Причем почти все время. Иначе не то что сказки, а вот как у Крамауга, вечные проблемы с девушками будут.
вот к вашей мысли сразу в дополнение пришло. у меня например совершенно разное по накалу ощущение счастья и удовольствия в ситуациях где мне что-то само в руки попало и в ситуациях, где я очень потрудилась для этого, шла целенаправленно и получила. во втором случае удовольствия значительно больше. но почему то работу над чем-то мы воспринимаем обузой прямо. короче сами себя не понимаем ) и так из раза в раз )))

Быстрый ответ на это сообщение Вверх
Старый 04.02.2020, 20:45   #22
Будвайзер
Совесть Форума!
pm

Аватар для <font color=#20B2AA>Будвайзер</font>

Цитата: Сообщение от @АпрельскаяПосмотреть сообщение
но почему то работу над чем-то мы воспринимаем обузой прямо.
Может потому что снова стереотипы прошлого. Так говорили родители, учили в школе и прочее.
У меня мама художница. Она всегда мне говорила что обожает свою работу, и если даже устает, это приятная усталость. Поэтому для меня работа - это радость, а не обуза. Она меня обучает такому ремеслу, как наслаждение трудом.

Время - это путь бесконечной души.

3 благодарности(ей) от:
Старый 05.02.2020, 02:20   #23
Meow
★ Тестамент ★
pm

Если работа любимая она не может быть обузой. Обузой может быть только то, что мы делать не хотим.

Не уходи, побудь со мной ты мой каприз...

Старый 05.02.2020, 11:30   #24
Апрельская
Свой в доску
pm

Цитата: Сообщение от ТестаментПосмотреть сообщение
Если работа любимая она не может быть обузой. Обузой может быть только то, что мы делать не хотим.
с этим я совершенно согласна ) но нет-нет, да и хочется, чтобы что-то просто так упало, хотя радости и удовлетворения от заработанного гораздо больше )))

Старый 05.02.2020, 16:22   #25
Смарт
Продвинутый
pm

Цитата: Сообщение от АпрельскаяПосмотреть сообщение
с этим я совершенно согласна ) но нет-нет, да и хочется, чтобы что-то просто так упало, хотя радости и удовлетворения от заработанного гораздо больше )))
Вот эта священная вера в халяву мне думается часть советского нашего прошлого. Вспомните сказки. Иван-дурак столько на печи сидел ничего не делая,а потом и пол-королевствп и невесту. Некоторые люди до сих пор так хотят. Мол, как в сказке.
Но жизнь не так проста.
Мой приятель по работе однажды выиграл с лотырею. По временам 25-летней давности, это были большие деньги, на которые можно было две машины купить. Он купил дом загородный, шикарный. Но после этого жизнь его так била,так била. На данный момент он калека, одинокий, живет в полуразрушенном своем загородном доме с псом, жена ушла к молодому и здоровому. Он асегда ине говорит,что все что с ним случилось плата за алявные деньги(

Старый 05.02.2020, 16:29   #26
Апрельская
Свой в доску
pm

Цитата: Сообщение от Агент99Посмотреть сообщение
Вот эта священная вера в халяву мне думается часть советского нашего прошлого. Вспомните сказки. Иван-дурак столько на печи сидел ничего не делая,а потом и пол-королевствп и невесту. Некоторые люди до сих пор так хотят. Мол, как в сказке.
Но жизнь не так проста.
Мой приятель по работе однажды выиграл с лотырею. По временам 25-летней давности, это были большие деньги, на которые можно было две машины купить. Он купил дом загородный, шикарный. Но после этого жизнь его так била,так била. На данный момент он калека, одинокий, живет в полуразрушенном своем загородном доме с псом, жена ушла к молодому и здоровому. Он асегда ине говорит,что все что с ним случилось плата за алявные деньги(
хммм. тут есть над чем подумать. вот возложил ваш приятель всю ответственность на эту лотерею и ему так вроде как и проще. вроде бы та, незаслуженная награда во всем виновата. но так ли?
ну вот смотрите, я получаю любовь и заботу родных и близких и часто на это как на чудо смотрю. вот я пришла не в настроении к сестре, день был сложным и там дергали и тут надо было срочно что-то решать. я пришла взвинченная, а она обняла меня, мы поболтали и все прошло. она бескорыстно чудом со мной поделилась ))) и не раз со мной такие случаи были с совершенно незнакомыми людьми. бывает, что жизнь нам что-то посылает как конфетку. другое дело, что кто-то может это записать в собственные заслуги и сказать что это я такой молодец и вот мне за это. а можно просто искренне сказать спасибо, что вот не ожидала, а тут такое )))
вот с тем же интернетом, пришла и начала писать, что-то свое, какие-то свои мысли. и встретила человека чьи мысли еще большим смыслом собственные наполняют. я ничего вроде и не сделала для этого, жизнь просто подкинула такую возможность. ну чудо ведь ) и не заслужила я этого у жизни, она как-то сама берет иногда и выдает премию ))))

Благодарность от:
Старый 05.02.2020, 16:33   #27
Смарт
Продвинутый
pm

@Апрельская я подумала, что может эти конфетки даны потому что...чтобы мы научились ценить их и делиться ими с другими людьми, к кому судьба и жизнь была суровее чем к нам.
Вот мой приятель, купил дом, а остальное бездарно расстрптил. А мог бы часть отдать к примеру приюту для собак, которому его жена помогала. Может тогда закон равновесия был бы к нему более благосклонен.

Старый 05.02.2020, 16:36   #28
Апрельская
Свой в доску
pm

@Апрельская я подумала, что может эти конфетки даны потому что...чтобы мы научились ценить их и делиться ими с другими людьми, к кому судьба и жизнь была суровее чем к нам.
Вот мой приятель, купил дом, а остальное бездарно расстрптил. А мог бы часть отдать к примеру приюту для собак, которому его жена помогала. Может тогда закон равновесия был бы к нему более благосклонен.
понимаете, в мире ну настолько неисчерпаемое количество вариаций, что допустить мы можем вообще все что угодно ))) и точек зрения отсюда миллион )))

Старый 05.02.2020, 16:39   #29
Смарт
Продвинутый
pm

Да, но это же логично было бы отдать что то на благотворительность. Это не только как Лис, говорит плюсики в карму, а наслаждение от поступка. Не?
А так выходит за жадность наказпли моего приятеля.

Благодарность от:
Старый 05.02.2020, 22:07   #30
Апрельская
Свой в доску
pm

Да, но это же логично было бы отдать что то на благотворительность. Это не только как Лис, говорит плюсики в карму, а наслаждение от поступка. Не?
А так выходит за жадность наказпли моего приятеля.
у меня на этот счет своя философия. мне кажется что внешне за ту же жадность или зависть жизнь и не наказывает. само наказание в ощущении зависти или жадности. вот жадный. он же вечно думает о деньгах, о том что чего-то станет меньше, а у кого-то больше. наверное даже спит плохо, сомневается что ему точно не самый меньший куш выпал и тд. блин, да так жить это уже наказание. да, он лишает других, не делится, но не дай мне бог не спать из-за такого ночами или страдать.
ведь желание отдать что-то на благотворительность может быть только искренним, не все к такому готовы, а уж тем более зная как у нас эта благотворительность часто набивает карманы совсем не тех. конечно можно было бы и поделиться, но кто его знает как правильно? главное по мне делать так, чтобы душа одобрила )))

Закрытая тема

Метки
отношения с девушками

Быстрый ответ
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [CUT] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [STRIKE] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [WIKI] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [VK] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [YOUTUBE] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [HR] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [FLOAT] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [OFF] вокруг выделенного текста

Уменьшить размер
Увеличить размер
Загрузка файлов и изображений
Файловые хостинги
Залить файл на файловый хостинг: RapidShare Залить файл на файловый хостинг: MegaUpload Залить файл на файловый хостинг: Depositfiles Залить файл на файловый хостинг: LetitBit Залить файл на файловый хостинг: LetitBit Залить файл на все хостинги файлов,сразу
WDfile | DropMeFiles
Хостинги изображений
FastPic | Gifyu
Опции

(Показать всех читателей темы Пользователи, которые прочитали эту тему: 0 (Сбросить статистику)
Некого показать.
Опции темы