А что Вы обо этом думаете ......?) - Солнечная Сафо - психология в творчестве!))

Солнечная Сафо - психология в творчестве!))
Меню сайта:
Правила форума
Конфиденциальность!
Как оформлять темы
Темы для новичков
Справка по Форуму
О Форуме
Креативная:
Творецкая новичков!
Творческий раздел
Покемонстры!
#Предложка
Импровизированная Шляпа
Хуки
Другие ресурсы:
Домовят.нет
Радуга
Словарь синонимов
Всё о VBulletin
Ру.Фанфикшен.Нет
Инста в разработке

Вернуться   Солнечная Сафо - психология в творчестве!)) > Добро пожаловать на Сафо. > КАФЕ Солнечной Сафо. > Жилетка

Информационный центр
Последние важные новости

#ЛУЧШЕДОМА Берегите себя и не выходите лишний раз на улицу!
Здесь вы можете сыграть с нами с оридж-игру! Умение писать по-русски - обязательно!
Скажи ПРИВЕТ в этой теме!
Есть проблема со входом на Форум? Писать сюда saphoeru@yandex.ru
Ошибки на Сафо, косяки и баги, писать сюда.

Жилетка Для поплакаться новичкам об их сложной жизни.

Привет, Странник!!
Чтобы писать и видеть больше, Вам нужно зарегистрироваться. Регистрируясь, вы соглашаетесь с Правилами Форума Сафо. У нас существует проверка новичков и премодерация. Форум русский - общение и регистрация на русском!
Присоединиться!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 28.01.2020, 00:57   #1
Мишель
Чтец
pm

Подмигивание А что Вы обо этом думаете ......?)

Здравствуйте , Милые Дамы и Господа ! Очень рада видеть и познакомиться со всеми и с каждым в отдельности )

Во-первых, очень хотелось бы выразить благодарность за создание данного форума. Мне искренне понравился и пришелся по душе данный ресурс , очень теплая и приятная атмосфера )

Моя тема , которой я бы хотела поделиться с вами направлена на то, чтобы поближе познакомиться с каждым из вас и , в каком-то смысле , вовлечь вас в небольшое размышление над одним моментом в моей жизни, который мучает меня уже довольно давно. В процессе размышления , так же , очень хотелось бы попросить вас лишь об этом важном , для меня , условии - это быть взаимно вежливы! Заранее спасибо !

Теперь , как мне кажется, поскольку я новичок тут , было бы логичней рассказать немного о себе , пусть весьма коротко и по-существу . И так , меня зовут Мишель. Правда, тут следует сделать небольшую оговорку , что это не является моим настоящем именем. Вероятно, вы успели уже это заметить. Я не особо любила и не люблю до сих пор использование моего настоящего имя в просторах интернета . Так уж сложилось .

Если говорить обо мне в общем , то я человек, который 24 часа в сутки слушает музыку , другими словами , я меломан. Сколько себя помню, я всегда любила проводить время на различных форумах , посвященных самым разных темам и идеям. Как считают на одном из форумов , я - эгоцентричное создание с замашками ловеласа ) От части, истина в этих словах есть , но лишь от части )

Но, все же, вернемся к сути и основной мысли моей темы. Этот вопрос не дает мне покоя уже на протяжении нескольких месяцев и боюсь , я пришла к выводу , что в одиночку я просто не в состоянии ответить на этот вопрос. Однако, чтобы представить суть самого вопроса , необходимо , чтобы каждый из вас поставил себя в определенную ситуацию , которая представляет собой следующую картину .

И так , представьте себе , что вы , каждый из вас , помолвлен и сама помолвка должна будет в скором времени перерасти в свадебную церемонию. Вы не влюблены в партнера , но партнер , сам по себе , представляет для каждого из вас определенную выгоду. Однако, в какой-то момент , судьба проигрывает с вами весьма интересный случай , суть которого заключается в том, что неожиданно для вас , вдруг , встречается человек , которого вы действительно полюбили. И вот тут возникает вопрос : " Как поступить и что делать ?" . По-существу , получается весьма , с одной стороны, выгодная ситуация , в которой каждый из вас способен получить в будущем и выгоду от партнера и к тому же, вы влюблены и допустим, любовь ответная.
Давайте представим , что каждый из вас поступил следующим образом - ухаживая за той, в которую вы влюблены , умолчали о свадьбе, что должна принести вам выгоду , понимая, что правда в скором времени вскроется , что , собственно и происходит.
И так, Господа , как вы считаете , каждый из вас поступил правильно или , возможно , вы могли поступить иначе ? Как вы считаете ?

Надеюсь, я не слишком сильно утомила вас и так же надеюсь, что каждый из вас примет активное участие в размышлении над столь мучившим меня вопросом .
Хочу заранее поблагодарить каждого из вас !
  Ответить с цитированием Быстрый ответ на это сообщение Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kate (28.01.2020), Net (28.01.2020), Амбрелла  (28.01.2020), Брекер (28.01.2020), Будвайзер (28.01.2020), Буслай (28.01.2020), Лис  (29.01.2020), Солнечный (28.01.2020), Чич  (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 03:00   #2
Солнечный
Повелитель Мух ☠
pm

Доброй ночи или утра Вам!

Весьма интернсный пост и вопрос. Повод наверное поразмышлчть на него.
Но для меня в этом случае, кторый вы описали все ясно. Если бы я попал в такю ситуацию, я бы обязательно сказал человеку в которого влюблен ответно, что скроро свадьба и скорее всего она не состоится, потому что я влюблен в другого.

Мне кажется логичным, что судьба или жизнь ставит перед таким выбором людей. Какой выбор сделает человек, с таким ему жить. На двух сткльях сидеть можно, но оно все равно никуда не приведет. Логика событий таки ясна.

Однако, выбор, это всегда определннныц риск. И здесь рискует не один человек. А как минимум трое, ибо они все вовлечены. Не знаю, длч меня вопрос ясен, я бы осталсч с тем, в кого влюблен и разорвал бы связь с тем, за кого выхожу замуж или на ком женюсь.

Простите за опечатки, с планшнта не всегда удобно.
Мишель (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 03:06   #3
Net
Бегущий с топором и пером
pm

Доброго времени суток, дорогой новичок) Хорошая тема, только модераторы должны ее в раздел психологии перенести. Но это утром.

А вот по теме. Я считаю что если девушка помолвлена и встречает другую, она не обязана говорить другой о предстоящей свадьбе. Ведь это просто влюбленность, а не любовь. Ну или возможно та сторонв которая на проге свадьбы, просто воспринимает влюбленномть несерьезно. А раз несерьезно, чем рисковать предстоящей свадьбой?

И да, Мишель красивое имя, пусть и не родное.

Самое сложное в жизни - это ждать того, кто не собирается приходить...
Пользователь сказал cпасибо:
Мишель (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 03:16   #4
Буслай
Бегущий с топором и пером
pm

Доброго утра)
Вот это ситуация... *чешет макушку*
Я почему то сразу подумал здесь о кармическом узле, да простят меня те, кто будут писать после меня.
Это похоже на треугольник. А как известно, треугольники не бывают случайно в жизни.
Я подумаю что сказать по ситуации, днем напишу.
Пользователь сказал cпасибо:
Мишель (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 13:55   #5
Kate
Кракозябровна!
pm

Цитата:
Сообщение от @Мишель [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
ухаживая за той, в которую вы влюблены , умолчали о свадьбе, что должна принести вам выгоду
Доброго дня.
Свадьба может нести выгоду только если брак по расчету, что думаю в этом случае имеет место быть.
И девушка - скорее всего меркантильная, потому что ей нужен мужик и любовница и той в которую она влюблена, скорее запаска если что. Незавидная роль. Я бы не стала в такой сидеть. Хотя по факту, это было уже ясно.
По тому что человек молчит о важных фактах.
Если отношения начинаются так, уже долго они не продлятся. Имхо.
Старый 28.01.2020, 17:56   #6
Чич
Мистер Марин
pm

Здравия!

Очень сложный вам вопрос жизнь подкинула.

На самом деле здесь однозначного ответа нет.
Здесь только нужно рисковать.

Но часто риск неокупается(

В этом проблема.
Старый 28.01.2020, 21:02   #7
Мишель Топик Стартер
Чтец
pm

Хорошо

Цитата:
Сообщение от Солнечный [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Доброй ночи или утра Вам!

Весьма интернсный пост и вопрос. Повод наверное поразмышлчть на него.
Но для меня в этом случае, кторый вы описали все ясно. Если бы я попал в такю ситуацию, я бы обязательно сказал человеку в которого влюблен ответно, что скроро свадьба и скорее всего она не состоится, потому что я влюблен в другого.

Мне кажется логичным, что судьба или жизнь ставит перед таким выбором людей. Какой выбор сделает человек, с таким ему жить. На двух сткльях сидеть можно, но оно все равно никуда не приведет. Логика событий таки ясна.

Однако, выбор, это всегда определннныц риск. И здесь рискует не один человек. А как минимум трое, ибо они все вовлечены. Не знаю, длч меня вопрос ясен, я бы осталсч с тем, в кого влюблен и разорвал бы связь с тем, за кого выхожу замуж или на ком женюсь.

Простите за опечатки, с планшнта не всегда удобно.
Благодарю за Ваш ответ и взгляд на данную ситуацию )
Старый 28.01.2020, 21:07   #8
Мишель Топик Стартер
Чтец
pm

Хорошо

Цитата:
Сообщение от Net [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Доброго времени суток, дорогой новичок) Хорошая тема, только модераторы должны ее в раздел психологии перенести. Но это утром.

А вот по теме. Я считаю что если девушка помолвлена и встречает другую, она не обязана говорить другой о предстоящей свадьбе. Ведь это просто влюбленность, а не любовь. Ну или возможно та сторонв которая на проге свадьбы, просто воспринимает влюбленномть несерьезно. А раз несерьезно, чем рисковать предстоящей свадьбой?

И да, Мишель красивое имя, пусть и не родное.
Здравствуйте ) Спасибо, я тоже люблю это имя , хоть так и не решилась поменять его.
Я совершенно не против переноса темы . Прошу прощения, что сразу не опубликовала тему в нужном разделе.

Согласна с ходом Ваших мыслей. Скажите , пожалуйста , а как Вы видите влюбленность и любовь? Для Вас это разные понятия , насколько я поняла?
Старый 28.01.2020, 21:08   #9
Брекер
Буян Пафнутич
pm

Аватар для <font color=#32CD32>Брекер</font>

Приветствую новичка) Хороший пост, прям такой длинный, как я люблю.

А ситуация... У меня осталось много вопросов. К примеру что вы сами думаете над тем, почему вы попали в такую ситуацию? Жизнь хочет вас проверить или что-то сказать?

И вот еще что, я бы наверное в такой ситуации растерялся. Я никогда в жизни не попадал в треугольники в отношениях. У меня все вечно в одностороннем порядке: либо я, либо меня. А тут целая драма.

Мне интересно, что бы сказали здесь другие, но они почему-то спят или заняты.

Я вот думаю, что такие ситуации учат жизни больше, чем какие-либо. И вне сомнения делают сильнее.
Мишель (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 21:09   #10
Мишель Топик Стартер
Чтец
pm

Хорошо

Цитата:
Сообщение от Буслай [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Доброго утра)
Вот это ситуация... *чешет макушку*
Я почему то сразу подумал здесь о кармическом узле, да простят меня те, кто будут писать после меня.
Это похоже на треугольник. А как известно, треугольники не бывают случайно в жизни.
Я подумаю что сказать по ситуации, днем напишу.
Да, что касается кармического узла , тут Вы правы ) Было бы очень интересно услышать , буду ждать с нетерпением )
Старый 28.01.2020, 21:11   #11
Мишель Топик Стартер
Чтец
pm

Цитата:
Сообщение от Kate [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Доброго дня.
Свадьба может нести выгоду только если брак по расчету, что думаю в этом случае имеет место быть.
И девушка - скорее всего меркантильная, потому что ей нужен мужик и любовница и той в которую она влюблена, скорее запаска если что. Незавидная роль. Я бы не стала в такой сидеть. Хотя по факту, это было уже ясно.
По тому что человек молчит о важных фактах.
Если отношения начинаются так, уже долго они не продлятся. Имхо.
Можете обьяснить более развернуто , почему Вы считаете, что в таком случае, отношения долго не продлятся ?
Старый 28.01.2020, 21:12   #12
Мишель Топик Стартер
Чтец
pm

Цитата:
Сообщение от Чич [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Здравия!

Очень сложный вам вопрос жизнь подкинула.

На самом деле здесь однозначного ответа нет.
Здесь только нужно рисковать.

Но часто риск неокупается(

В этом проблема.
А как Вы считаете , можно заранее просчитать , насколько риск будет оправдан или нет?
Старый 28.01.2020, 21:16   #13
Амбрелла
Модератор
pm

Цитата:
Сообщение от @Net [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Хорошая тема, только модераторы должны ее в раздел психологии перенести. Но это утром.
Пчёл, не нужно тему никуда переносить. Во всяком случае пока.
Она конечно про психологию, но здесь во Флудилке больше людей могут в ней ответить, а в Психологическом разделе многим будет недоступно, ибо все же у нас эмоциональные.

@Мишель, вы отлично пишите) Не знаю, как у вас с творчеством, но вы несомненно лирик. Хотя в некоторых моментах мне показалось, что вы очень хорошо понимаете что такое филология. Предположу что вы может переводчик. Но это так, не суть в общем.

Меня зовут Не Зайка, но в общем, мы тут настоящими именами редко обмениваемся и даже это не планируется. По желанию, короче. Мы за конфиденциальность.

А по ситуации, я честно думаю человек с вами поиграл. Я не осуждаю игроков, но обычно люди говорят о помолвках и прочее, если конечно не преследуют только свои цели.
Старый 28.01.2020, 21:21   #14
Мишель Топик Стартер
Чтец
pm

Хорошо

Цитата:
Сообщение от Брекер [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Приветствую новичка) Хороший пост, прям такой длинный, как я люблю.

А ситуация... У меня осталось много вопросов. К примеру что вы сами думаете над тем, почему вы попали в такую ситуацию? Жизнь хочет вас проверить или что-то сказать?

И вот еще что, я бы наверное в такой ситуации растерялся. Я никогда в жизни не попадал в треугольники в отношениях. У меня все вечно в одностороннем порядке: либо я, либо меня. А тут целая драма.

Мне интересно, что бы сказали здесь другие, но они почему-то спят или заняты.

Я вот думаю, что такие ситуации учат жизни больше, чем какие-либо. И вне сомнения делают сильнее.

Во-первых, думаю, что оказавшись в подобной ситуации , мне нужно чему-то научиться или вероятно , заплатить за что-то.
Я , ровно, как и Вы в первые жизни оказалась в подобной ситуации , потому что у меня был всегда точно такой же односторонний порядок : как говорится, либо я, либо меня.
Старый 28.01.2020, 21:25   #15
Kate
Кракозябровна!
pm

Цитата:
Сообщение от @Мишель [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Можете обьяснить более развернуто , почему Вы считаете, что в таком случае, отношения долго не продлятся ?
Потому что они начались со лжи.
У меня была девушка до нынешней жены, с которой я встречалась два года, и случайно узнала от ее подруги, что у нее оказывается муж и ребенок. Хотя она два года утверждала что у нее никого нет. Вот после такого, я не смогла с ней дальше быть. Почему? Потому что у нас был единый капитал с ней, а оказалось что она из этого капитала брала деньги себе и на свою семью.

Социальные закладки

Быстрый ответ
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста

Уменьшить размер
Увеличить размер
Загрузка файлов и изображений
Файловые хостинги
Залить файл на файловый хостинг: RapidShare Залить файл на файловый хостинг: Depositfiles Залить файл на файловый хостинг: LetitBit Залить файл на файловый хостинг: LetitBit
WDfile
Хостинги изображений
FastPic | Гифи
Опции