О душе. - Страница 2 - Солнечная Сафо - психология в творчестве!))

Солнечная Сафо - психология в творчестве!))
Меню сайта:
Правила форума
Тапочки!
Пишем вместе оридж.
FAQ: Вопросы, справки
Хаки Форума
Креативная:
АК: Ориджи
АК: Фикшен
Град Петра
А-приори
Обзоры
Другие ресурсы:
Релакс
Радуга
Ура, спама нет!
Фикшн от Френс
ЭфЭф

Вернуться   Солнечная Сафо - психология в творчестве!)) > РАЗДЕЛ СЕРЬЕЗНЫХ ДИСКУССИЙ > Наука и Мы > Прочая Наука.

Информационный центр
Последние важные новости

Временно регистрация пользователей производится через тему Приветствия.
Сейчас в процессе написания детективный оридж Код Вселенной.
#ЛУЧШЕДОМА Берегите себя и не выходите лишний раз на улицу!
С началом лета админ уезжает в глушь, поэтому обычная регистрация временно закрыта. Горячего лета, всем!

Прочая Наука. Генетика, нанотехнологии, космос и прочая научная среда.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2020   #16
Апрельская
Солнечные

Инфа!

Цитата:
Сообщение от Будвайзер [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Я считаю что душа болит когда ее (душу) мы в чем-то ущемляем. К примеру душа не болит на природе. Раз человек ее часть, значит когда мы далеки от природы, душа и болит.
Но вот говорят иногда "у меня за того-то человека душа болит". Наверное это значит, что мы к человеку не сердцем, а душой приросли, нашли родственную душу.
как вы хорошо сказали )))
только мне кажется что душой мы прирасти не можем, она просто отзываться может, вибрировать от чье-го то присутствия или отсутствия. а так, она сама по себе. вот я к примеру очень люблю всех членов моей семьи, очень, и часто за них переживаю. и с какой-то огромной тоской думаю, что в следующей жизни их, вот таких как сейчас не будет, может я их встречу иначе, но вот таких уже не будет. вот честно, такая тоска иногда из-за этого
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020   #17
Смарт
Августовский!

Инфа!

Есть еще выражение:
"Мне человек какой то не по душе".
Значит ли это,что мы не чувствуем какого то человека душой? Вроде как ег душа не чиста выодит.
Старый 05.02.2020   #18
Апрельская
Солнечные

Инфа!

Цитата:
Сообщение от Агент99 [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Есть еще выражение:
"Мне человек какой то не по душе".
Значит ли это,что мы не чувствуем какого то человека душой? Вроде как ег душа не чиста выодит.
может просто это душа с которой нам и не нужно пересекаться? ) и мы просто чувствуем, что это не наше, чуждое нам и сторонимся? )
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вальсирующая (05.02.2020), Смарт (05.02.2020)
Старый 05.02.2020   #19
Смарт
Августовский!

Инфа!

@Апрельская но зпчем то жизнь нас с такими душами сводит. Или для того чтобы понять что это не наши люди и ничего хорошего от них мы не сможем взять и им не сможем дать?
Старый 05.02.2020   #20
Апрельская
Солнечные

Инфа!

Цитата:
@Апрельская но зпчем то жизнь нас с такими душами сводит. Или для того чтобы понять что это не наши люди и ничего хорошего от них мы не сможем взять и им не сможем дать?
не исключено что именно для этого ) а может для того, чтобы просто еще раз поразиться всему многообразию существующего в мире. может чтобы не осудить отличного от нас человека, а воспринять его как просто что-то существующее не для нас ))) много различных вариантов, мы сами выбираем как проанализировать и в какую корзинку в себе этого человека забросить )))
Пользователь сказал cпасибо:
Дракула (06.02.2020)
Старый 05.02.2020   #21
Смарт
Августовский!

Инфа!

@Апрельская а иногда ведь все равноприходится с такими людьми общаться,по работе или еще какой то ситуации. У меня на работе много таких непринятых душой, но что поделать. Надо общаться. В этом я рассмотрел плюсы. То общение с непринятыми душой, делает меня сильнее.
Апрельская (05.02.2020)
Старый 05.02.2020   #22
Апрельская
Солнечные

Инфа!

Цитата:
@Апрельская а иногда ведь все равноприходится с такими людьми общаться,по работе или еще какой то ситуации. У меня на работе много таких непринятых душой, но что поделать. Надо общаться. В этом я рассмотрел плюсы. То общение с непринятыми душой, делает меня сильнее.
вот, значит вы смогли даже пользу извлекать из этого. вот и еще один ответ ))) все зависит от того что мы сами захотим с этим поделать. хотим раздражаться - вперед, хотим принять - тоже в путь )))
Смарт (05.02.2020)
Старый 05.02.2020   #23
Вальсирующая
Житель Сафо

Инфа!

Думаю с неприятными людьми жизнь сводит для разнообразия как минимум. Чтобы мы понимали все многообразие людейи их пониманий жизни. У судьбы нет чувства юмора,а у самой жизни оно есть. ))))
Смарт (06.02.2020)
Старый 05.02.2020   #24
Буслай
Умник :)

Инфа!

Лис очень строг ксебе,я заметил. Он самсебяругает на чемсвет стоит. Здесь наверное просто закалка либо все таки слабость на последнее место поставлена,типа не донее пока. Это восхищает. Ябывает даю себе слабину(и часто
Апрельская (05.02.2020)
Старый 05.02.2020   #25
Будвайзер
Ястребиный коготь

Инфа!

Цитата:
Сообщение от @Апрельская [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
вот я к примеру очень люблю всех членов моей семьи, очень, и часто за них переживаю. и с какой-то огромной тоской думаю, что в следующей жизни их, вот таких как сейчас не будет, может я их встречу иначе, но вот таких уже не будет. вот честно, такая тоска иногда из-за этого
А может и встретите, только в ином амплуа. Обычно есть версия, Лис, кстати ее тоже вроде поддерживает, что все наши нынешние родные и близкие друзья с нами были и в прошлых жизнях. И чем сильнее мы к ним привязываемся, тем больше вероятности, что в следующей жизни они будут с нами, только мы не вспомним почему.
Старый 05.02.2020   #26
Апрельская
Солнечные

Инфа!

Цитата:
Сообщение от Буслай [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Лис очень строг ксебе,я заметил. Он самсебяругает на чемсвет стоит. Здесь наверное просто закалка либо все таки слабость на последнее место поставлена,типа не донее пока. Это восхищает. Ябывает даю себе слабину(и часто
Да я как-то тоже не против своей слабости время от времени. и ребенка в себе могу разбудить и радоваться до одури обычным вещам ))) всегда быть строгой и собранной это как только одну сторону в себе растить. а во мне их много ) я стараюсь всем уделиь внимание, кроме тех сторон, которые вообще стараюсь искоренить, но слабость не из их числа ) она меня дополняет )))

Добавлено через 1 минуту 9 секунд

Цитата:
Сообщение от Будвайзер [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
А может и встретите, только в ином амплуа. Обычно есть версия, Лис, кстати ее тоже вроде поддерживает, что все наши нынешние родные и близкие друзья с нами были и в прошлых жизнях. И чем сильнее мы к ним привязываемся, тем больше вероятности, что в следующей жизни они будут с нами, только мы не вспомним почему.
я об этом тоже думаю. но в то же время думаю, что у меня уже не будет именно таких сестер как сейчас, такой мамы. вот именно такой, может и лучше будут, но я так дорожу, так счастлива что мне в этой жизни достались именно эти ))) иногда даже думаю, что же за невероятное дело то такое я сделала раньше, за что меня так наградили )))
Старый 05.02.2020   #27
Брекер
Буян Пафнутич

Инфа!

@Апрельская в вас чувствуется сила и стержень. Ну по разговорам конечно так не скажешь, это уже просто мое ощущение. Я очень рад что вы на нашем форуме.
Апрельская (05.02.2020), Лис  (05.02.2020), Чич  (05.02.2020), Шкипер (06.02.2020)
Старый 05.02.2020   #28
Апрельская
Солнечные

Инфа!

Цитата:
Сообщение от Брекер [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
@Апрельская в вас чувствуется сила и стержень. Ну по разговорам конечно так не скажешь, это уже просто мое ощущение. Я очень рад что вы на нашем форуме.
Спасибо ))) очень приятны ваши слова. Я тоже рада тут находиться ) уж не знаю сколько во мне сил, но надеюсь хватит на все приключения, которые меня ждут )
вот сколько бы в жизни не спотыкалась, а оптимизм все равно неотступно идет со мной ) вообще считаю что жизнь щедра ко мне и стараюсь быть ей за это благодарной )
Старый 05.02.2020   #29
Чич
Мистер Марин

Инфа!

@Апрельская у нас форум оптимистов. Поэтому он солнечный. Поэтому тут как таковых нет знакомств, политики и прочей грязи. Только дискуссии, споры и задушевные беседы. Вот бы нас еще парочку таких как вы. Но вы я так понимаю уникальны!
Апрельская (06.02.2020), Брекер (07.02.2020), Лис  (05.02.2020), Смарт (06.02.2020), Шкипер (06.02.2020)
Старый 06.02.2020   #30
Шкипер
Житель Сафо

Инфа!

Цитата:
Сообщение от @Апрельская [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
я об этом тоже думаю. но в то же время думаю, что у меня уже не будет именно таких сестер как сейчас, такой мамы. вот именно такой, может и лучше будут, но я так дорожу, так счастлива что мне в этой жизни достались именно эти ))) иногда даже думаю, что же за невероятное дело то такое я сделала раньше, за что меня так наградили )))
Вот поэтому надо ценить то, что мы имеем здесь. Но понимать это начинаешь только с приходом опыта и какой-то зрелости. А раньше думаешь что не нужно тебе это все. Ценить начинаешь когда теряешь. Или до потери, но насладиться этим многие так и не успевают.
Апрельская (06.02.2020)
Ответ

Метки
ощущения