Комплект обид.

Солнечная Сафо - психология в творчестве!))
Меню сайта:
Правила форума
Базы Знаний
Справка по Форуму
Обратная связь
Креативная:
Тапочки
Перо
Вору вор
В шляпе...
Другие ресурсы:
Словарь синонимов
ТестоVB3
Паблик ВК.
Instagram

Вернуться   Солнечная Сафо - психология в творчестве!)) > Добро пожаловать на Сафо. > КАФЕ Солнечной Сафо. > Актуальное! :)

Информационный центр
Последние важные новости

Здравствуйте, гость!
Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
c 23 мая по 11 октября - с нами Ретро Сатурн.
Астрология ха-ха
Регистрация на ЛЕТО отключена! Зарегистрироваться на форум Вы можете в этой теме!

Актуальное! :) Самые горячие и актуальные темы Форума :)

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2019, 02:49   #1
Meow
★ Тестамент ★
pm

Сообщение Комплект обид.

Раздражение, обиды, злость и критика. Откуда они?

Ну вот конкретно у вас откуда бывают?
У меня наверное от самонеудовлетворенности, собственной лени, часто дисгармонии с собой и окружающими, когда все валится из рук и разрушается, я не могу этот процессы или процессы замедлить или прекратить, идет раздражение,обида и злость, отсюда желание критиковать других.

Не уходи, побудь со мной ты мой каприз...

Последний раз редактировалось Лис; 12.10.2020 в 15:42.

Вверх
Старый 12.06.2019, 18:36   #2
Чич
Мистер Марин
pm

Цитата: Сообщение от ТестаментПосмотреть сообщение
Ну вот конкретно у вас откуда бывают?
Люди раздражают порой до невозможности.
Но это наверное все из под сознания, или просто как вы сказали, неудовлетворенность чем-то. поэтому мы и срываемся на кого-то, раз у нас нет гармонии внутри или еще чего.
У меня часто раздражение на сотрудниц, которые про меня слухи распускают, но им вечно заняться нечем на работе, и после нее. Уже все не молодые, вроде бы понимаю их, но раздражает безумно. Делаю замечание, как со стеной говорю.

Вверх
2 благодарности(ей) от:
Старый 13.06.2019, 01:33   #3
Лис
Админ
pm

Аватар для <font color=#8FBC8F>Лис</font>

Я думаю что меня порой раздражает собственное непонимание чего то и бессилие. А еще неспособность выдержать разлуку, испытания, лишения. Иногда в людях как в зеркале вижу что надо исправить, но раздражает и гневит факт того что времени на это мало, что часто не все выходит или не сразу получается, нужно миллион попыток. Раздражают люди невежественные, недалекие, как я сам, непонятливые, тугодумы и зануды. Но я стараюсь с этим работать.

Пускаешь людей в свой космос - а они там спамят...

Лисья Тропа
- Мой блог о саморазвитии и пси-геологии.

Вверх
Старый 13.06.2019, 02:01   #4
Meow Топик Стартер
★ Тестамент ★
pm

Выходит что все берется только из нас и уходит в нас. Я сеголня то есть вчера так злился на одного ...(не)гадяя. А потом подумал о том, что ты, [MENTION=1]Лис[/MENTION], мне говорил. И как то сразу успокоился, мы все такие наверное. Брльше всего сами себя накручмваем, злим и раздражаем, а люди это просто люди, как конленсаторы, которые затрагивают какие то неразрешенные проблемы, дисгармонию, нерешенные и непройденные нами моменты, уроки и ошибки. Не сделанные выводы и мноно всего другого.
Но все мы из одной каши, с планеты Земля.

Не уходи, побудь со мной ты мой каприз...

Вверх
Старый 13.06.2019, 17:56   #5
Заяц
Чтец
pm

Цитата: Сообщение от ТестаментПосмотреть сообщение
Выходит что все берется только из нас и уходит в нас.
Да щас. Это и пытаются нам вбить в башку вышестоящие. А мы хаваем и добавки просим. Ах, все дело в нас самих... Вы виновники всего. А виновники всего настолько зажрались и развались, и потеряли совесть, что им уже похер на все, главное чтобы кто-то всю жизнь за них был виноват и отдувался.

Хватит нести эту чушь, о том что все дело в нас! Все дело не только в нас, увы и ах. Я вас расстрою может быть, но все дело в тех, кто стоит над нами, они то себя виноватыми не считают. Как пить дать, даже никогда не признаются что настолько боятся выпустить из рук власть. до усрачки, вот они более виноваты чем мы все. мы все просто пешки в этой вине... захлебываемся в дерьме и виним себя дальше.

Вверх
Старый 15.06.2019, 13:24   #6
Лис
Админ
pm

@Заяц, то есть ты считаешь, что все дело в каких то постороних людях и вещах, а мы с ними не соприкасаемся? Поясни свою позицию, без экспрессии пожалуйста.

Лисья Тропа

Вверх
Старый 15.06.2019, 15:14   #7
Чич
Мистер Марин
pm

Цитата: Сообщение от ЗаяцПосмотреть сообщение
Все дело не только в нас, увы и ах.
А я согласна, что дело не только в нас. В окружающих тоже. Иногда никого не задеваешь, вообще никого не трогаешь, а в тебя начинают палочкой тыкать и смотреть на реакцию.

Пример приведу. Я однажды был на одном игровом форуме, уже достаточно долго там сидел, заслужил особую репутацию. А потом у меня произошла смена ценностей, я решил быть спокойным и никого не трогать, не задевать. Но люди памятуя о том, что ранее можно было по другому никак угомониться не хотели, вечно тыкали в меня, словно на прочность терпение проверяли. Мол, ах ты решил быть святошей, сейчас мы проверим какой ты святой! Так что часто дело не только в нас, а в том что люди не могу забыть гаши прошлые промахи и ошибки, хотя свои забывают мгновенно!

Вверх
2 благодарности(ей) от:
Старый 15.06.2019, 15:23   #8
Заяц
Чтец
pm

Цитата: Сообщение от ЧичПосмотреть сообщение
Мол, ах ты решил быть святошей, сейчас мы проверим какой ты святой! Так что часто дело не только в нас, а в том что люди не могу забыть гаши прошлые промахи и ошибки, хотя свои забывают мгновенно!
Вот об этом я и говорю. Люди часто бывают сами мудаками, но себе они такое прощают, другим - нет. И если ты вдруг даже меняться решил, не важно что там случилось, тебя заклюют. И сделают эо намерено, потому что хочется им. [MENTION=18]Чич[/MENTION] привела отличный пример мудакизма окружающих, которые нацепили белое пальто, а остальные у них такие несовершенные, прям жуть.

Вверх
Старый 15.06.2019, 15:24   #9
Заяц
Чтец
pm

Цитата: Сообщение от ЛисПосмотреть сообщение
то есть ты считаешь, что все дело в каких то постороних людях и вещах, а мы с ними не соприкасаемся? Поясни свою позицию, без экспрессии пожалуйста.
[MENTION=18]Чич[/MENTION] уже все пояснила, я с ней согласен.
Вот ты, [MENTION=1]Лис[/MENTION], ты считаешь, что ты святой?

Вверх
Старый 15.06.2019, 15:29   #10
Лис
Админ
pm

Цитата: Сообщение от ЗаяцПосмотреть сообщение
Вот ты, @Лис, ты считаешь, что ты святой?
Никак нет. Я считаю, что я человек обычный. И почему ты видишь во мне такого, наверное дело не во мне, м?

Лисья Тропа

Вверх
Закрытая тема

(Показать всех читателей темы Пользователи, которые прочитали эту тему: 30 (Сбросить статистику)
Kate , Meow , Quake , Апрельская , Берг , Иффа , Котофеевна , Кроль , Кумушка , Магнум , Метрик , Привет, караси! , Татьяна , Хель , Чич
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск