Солнечная Сафо - общение творческих!)

Вернуться   Солнечная Сафо - общение творческих!) > #Предложка > Цикл статей.

Информационный центр
Последние важные новости

Здравствуйте, гость!
Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Дорогие гости! Регистрация ников ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке. Форум русский, общение по-русски. Будьте внимательны, регистрируйте ТОЛЬКО русские ники.
Что происходит с неактивными узерами, читать здесь.

Цикл статей. Статьи и небольшие посты на разные темы, в основном касающиеся жизни, творчества, нетрадиционно ориентированных и прочей гендерной и умственной трансмутации. Сообщения в разделе считаются.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2019   #1
Лис
Админ

Инфа!
Хорошо Искусство склонять людей на все лады.

Цитата:
"Ты мне не нужен, чтобы любить. Я люблю твой образ!"*
Я много раз слышал такие фразы от людей, которые входили в мою жизнь. Есть много мнений на эту тему. Все разные, со своими векторами и целями.*Но я бы хотел понять, что заставляет людей считать и думать, что они могут любить просто образ, игнорируя самого человека и его желания быть рядом.*

[SHOWTOGROUPS="2"]Первое, что приходит на ум - это эгоизм.

Цитата:
Главный здесь я, мое мнение и мое желание. Все остальное - это не мое, а значит я на это наплюю, мне так удобнее.*
Это слова эгоиста, с которым вряд ли удастся что-то когда-то построить, а вот разрушить - многое. Эгоисты и эгоцентрики не рассматривают изменения себя и своего образа жизни как работу над любыми отношениями. Такие люди - вампиры и воры чужого времени и жизни. Ничего хорошего и полезного от них не взять. Им можно давать бесконечно, но отдачи вы не получите, как бы не хотели. Когда человек ставит свои желания выше желаний другого - любые отношения заканчиваются.*

Второе, о чем можно подумать - это страх.*

Цитата:
А что если я рискну ради него всем, а он не оценит, оттолкнет, наиграется* и пойдет дальше. Поэтому я лучше сама это сделаю. Так будет лучше, потому что все равно ничего не выйдет.*
Если так изначально подходить к вопросу отношений, точно ничего не выйдет. А если не бороться при этом с элементарным страхом отказа и самим вести двойные игры, обманывая другую сторону - тоже ничего хорошего не получится. Рисковать, разумеется, тоже нужно с умом, а не так, что отдать последние трусы тому, с кем два дня знаком. И самому желательно не врать и не искать куда бы скинуть свою ответственность. Уверенность в себе мы приобретаем, когда боремся со страхами, а не идем у них на поводу, бросая возможно того, кто нас может вытащить из трясины на свет.

Третье по списку, это не любовь.*

Цитата:
Мы с ней разные, она меня не понимает, а я - ее. Поэтому у меня есть образ, к которому я прихожу улыбнуться и грустить. Все равно по-другому никак.
Часто люди принимают за любовь, все что угодно. И все что угодно - за любовь. Я уже об этом писал. Любовь не сомневается, не боится и не скорбит. С ней легко, комфортно и позитивно. Любовь отпускает, но при этм делает все, чтобы человек сам остался. Любовь - борется, но не против человека, а за то, чтобы он был светом. Любовь* - это не страдание, не отмщение, не зависть и не эгоизм. Жизнь образами для себя - это не любовь, это безответственность. А она порой включает в себя и страх, и эгоизм, и много всего того, что к любви и отношениям в целом не имеет отношения.*

Но есть еще один пункт, неучтенный в списке. Платоническая любовь. При таком раскладе человек действительно любит образ, духовный и светлый. Но чтобы так любить, не должно быть желания и похоти тела. Обычно, если уже есть, никакой дружбы и платонической любви быть уже не может. Человек не регулятор громкости и не машина, чтобы его взять и переключить на такие отношения когда какая-то сторона захотела и ей так удобно. И если уж принимать такое решение - оно должно быть обоюдным. И труд над такими отношениями, тяжелый и обоюдный. А сказать о том, что

Цитата:
......извини, у нас с тобой не вышло, давай у нас будет платоническая любовь...
Это неуважение к человеку, с которым провел некоторое время. Неуважение к его чувствам, к его желаниями. Получается, опять эгоизм. "Я не хочу, поэтому ты тоже должен не хотеть!" Это не отношения, не любовь, даже не дружба. Это игры, в которые лучше не играть, особенно если не знаешь правил.*[/SHOWTOGROUPS]

Последний раз редактировалось Лис; 01.10.2019 в 00:54.
  Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АмперСанд (06.07.2019), Бонифаций (29.06.2019)
Старый 03.12.2019   #2
Сойка
Констебль

Инфа!
По умолчанию Moderatorium

Эта тема была перенесена из раздела Цикл: радужные люди..

Перенес: Лис
  Вверх
Закрытая тема

Социальные закладки