Солнечная Сафо - общение творческих!)

Вернуться   Солнечная Сафо - общение творческих!) > #Предложка > Цикл статей.

Информационный центр
Последние важные новости

Здравствуйте, гость!
Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Дорогие гости! Регистрация ников ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке. Форум русский, общение по-русски. Будьте внимательны, регистрируйте ТОЛЬКО русские ники.
Что происходит с неактивными узерами, читать здесь.

Цикл статей. Статьи и небольшие посты на разные темы, в основном касающиеся жизни, творчества, нетрадиционно ориентированных и прочей гендерной и умственной трансмутации. Сообщения в разделе считаются.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2019   #1
Лис
Админ

Инфа!
Печаль Критик vs Критикан

Тут смотрю очень много желающих улучшить не форум, а других людей. :) Так вот, поговорим ныне о критике и обратной ее стороне... которую так любят некоторые.

Обоснованная критика - вещь очень хорошая. Но за все годы моего пребывания в Интернете хороших критиков я встречал мало. Вообще-то их только трое. И они к этому форуму и к другим лесби-ресурсам отношения не имеют вообще. Но именно те люди повлияли на меня в творческом плане. И нет, они не искали подхода, не говорили на моем языке даже, они смотрели в суть произведения, а не на автора. Таких - единицы. Зато очень много тех, кто имея стопроцентную грамотность не может ничего написать путного, да и не путного тоже. Много с завышенным ЧСВ, и короной которая приросла прочно к голове и стала вторым мозгом. Таких большинство. Развиваться они не хотят, считая, что достаточно развиты для критиканства. Но самое интересное, что такие тоже должны быть.

Если кому интересно: тут.

А вообще, я считаю, что между критикой и критиканством огромная пропасть. Критика направлена на произведение, а критиканство - на критикана и его корону на голове.

Цитата:
Мне по роду разной деятельности попадались разные критиканы, большинство из них - безликая массовка, которой не хватает мозгов - критиканство.
Цитата:
Мне по роду деятельности попадались разные люди, которым бы стоило улучшать себя, а не других - критика.
Относится ли хорошо или плохо к нормальной критике - решает только сам автор. Больше никто. Относится ли хорошо или плохо к критиканству решает не только автор, но иногда и модер с админом. :)

Я к критике отношусь плохо. Совсем. Но никогда не поздно начать над этим работать. :) А вы?

Последний раз редактировалось Чич; 2 дн. назад в 02:07.
  Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mary (15.09.2019), АмперСанд (06.07.2019), Магнум (2 дн. назад)
Старый 2 дн. назад   #2
Чич
Мистер Марин

Инфа!

Я знаешь что думаю, создать впоследствии раздел критики. Брать работы с интернета и критиковать. Но не заниматься критиканством. А именно критиковать. Сможем?
Магнум (2 дн. назад)
Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
критика, критиканство, пафос