Форум Сафо.

Вернуться   Форум Сафо. > DIGG. Психология обмана > Сектор раздумий

Информационный центр
Последние важные новости

Форум поддерживает Операцию Z!
Технический телеграм ТехСафо
О багах и ошибках сообщать сюда.
Что делает АДМИН: изменения на Форуме.

Сектор раздумий Раздумья о насущном :)

Опции темы
Старый 15.01.2022, 15:02   #1
Флай
Обитатель
pm

Печаль Все эти бумажки!

Здрасте! Нужен префикс [Разбор] или что-то в этом роде для размышлений и разбирательств что есть что в эзотерических и прочих практиках.

Я вот думаю, что Будвайзер и остальные против не будут, если я заведу тему о сертификатах. И дипломах.

Как сказал Рафаэль, сейчас все можно купить. Поэтому а стоит ли смотреть на сертификаты эти тогда? их постоянное выпячивание не делает чести никому. Практик Агнетта сказала вскользь, что *да, где то валяются* и у нее в акке три слова об этих сертификатах.

Так вот вопрос на повестке: придают ли эти сертификаты значимости владельцам и хоть какое то адекватное право учить других? Разве чтобы учить не нужен диплом педагога или что то такое?

Стоит почитать:

Психология лжи.

Последний раз редактировалось Шарон; 27.06.2022 в 15:02.

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2022, 15:46   #2
Reg
Обитатель
pm

Цитата: Сообщение от ФлайПосмотреть сообщение
придают ли эти сертификаты значимости
Недопрактикам и шизотерикам - КОНЕЧНО. Остальным это не надо.

- Складывается впечатление, что Вы никого не любите?
- Может, Вы не туда складывайте?
(с)

Старый 15.01.2022, 17:03   #3
Будвайзер
БАН (На доске почета)
...
pm

Я вот думаю, что Будвайзер и остальные против не будут
Против-то не будут, но что здесь обсуждать? Проплаченные дипломы распечатанные пачками на кучи конференциях, коих великое множество? Пфф.

Я просто считаю так, спец не будет кичиться дипломами и опытом. Спецы вообще скромны, а те которые орут на всех углах какие они маги и волшебники - пустышки. К таким идут с целью отдать кармические долги и отработать косяки свои угарные. Этим не помочь, они все равно лохи. И да, я считаю что есть когорта лохов, которым ничего не докажешь. Они просто не слушают и не слышат. Поэтому и ведется на все это.

Если со мной когда-то такое случится, я точно во всех красках это распишу и везде размещу.

Но здесь нет психологии, здесь дурость.

Старый 15.01.2022, 19:53   #4
Агнетта
Кумихо
pm

Аватар для <font color=#000000>Агнетта</font>

@Флай, смотря о каких сертификатах и дипломах идет разговор. Скажу на своем примере. Как вы написали, у меня в акке упомянуты два диплома и одно удостоверение, а так же несколько сертификатов, которые я в расчет не беру. Сертификаты свидетельствуют лишь о том, что я прослушала вебинары на различные темы. Однако, это не гарантирует то, что я усвоила поданный материал. Но мне захотелось рассказать, что мне было интересно и я разместила фото сертификатов в акке.

С дипломами поинтереснее: это полученное образование, которое проверялось экзаменационно. Они гособразца (выдающие их учреждения имеют госаккредитацию) и дают право на работу в сфере психологии, педагогики, социологии и консультирования. Удостоверение четко прописывает мою подготовку и право на работу в сети Интернет (онлайн и офлайн консультации имеют ряд особенностей, отличных друг от друга). Эти три документа не только подтверждают мою квалификацию, но так же юридически меня обезопашивают.

Если же вы имеете ввиду дипломы, которые выдают различные (непонятные) курсы, отдельные личности и прочее, то это в лучшем случае как с моими сертификатами о прослушивании вебинаров. Тут уже клиент должен включать критическое мнение, стоит ли доверять подобным дипломам. Государственные дипломы по номеру можно проверить на сайте минобразования и удостовериться в том, что человек не только получил знания, но и то, что его знания подвергли проверке. О какой проверке может идти речь, если человек учился на каких-то курсах, не имеющих даже сертификата соответствия и уж тем более аккредитации? Да, есть много интересных школ, в которых преподаются различные практики. И тут уже, повторюсь, клиенту решать, хочет ли он обращаться к ученику, например, много раз тут упоминаемой Алене Полынь. Или какому-нибудь финалисту популярной "Битвы экстрасенсов"... Потому что с точки зрения закона - это реально бумажки. Как-то так.

С моими грехами в Аду меня ждёт не котёл, а должность. Причём весьма неплохая.

4 благодарности(ей) от:
Старый 15.01.2022, 21:23   #5
Рафаэль
Обитатель
pm

@Агнетта, да все верно вы пишите. Но если к примеру вы действительно сдавали экзамены, но есть люди которые купили свои дипломы психолога или экономиста. Как с ними быть?

Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих.

Старый 15.01.2022, 21:26 Топик Стартер   #6
Флай
Обитатель
pm

@Агнетта, спасибо за развернутый ответ. Но вопрос в другом, что дают эти бумажки его обладателю? Крутость в глазах незнающих? Вот вам что дают?

Старый 16.01.2022, 00:11   #7
Агнетта
Кумихо
pm

Цитата: Сообщение от РафаэльПосмотреть сообщение
@Агнетта, да все верно вы пишите. Но если к примеру вы действительно сдавали экзамены, но есть люди которые купили свои дипломы психолога или экономиста. Как с ними быть?
Такие люди вряд ли будут иметь успех, посыпятся на первом же заказе. Отзывы и "славу" еще никто не отменял.

Старый 16.01.2022, 00:21   #8
Агнетта
Кумихо
pm

@Агнетта, спасибо за развернутый ответ. Но вопрос в другом, что дают эти бумажки его обладателю? Крутость в глазах незнающих? Вот вам что дают?
Как я написала выше - меня это обезопашивает юридически. В наше смутное время, иметь удостоверение на право консультирования просто необходимо.

Что дают "красивые бумажки" различных курсов и дипломы о прохождении вебинаров? Повышают "статусность". Очень многие обыватели не включают аналитическое мышление, им подавай красивую картинку. Ведь как звучит: ученица школы победителя "Битвы экстрасенсов", допустим, Натальи Бантеевой (ни в коем случае не хочу ее оскорбить, просто как пример). Причем в самой школе Наталья Бантеева может и не преподавать, просто ей владеть, так что ее наставничество будет весьма условным. А еще есть совсем смешные дипломы, недавно видела в ВК: победителю "Битвы экстрасенсов", а битва состояла в том, чтобы угадать, что в замазанной картинке. Но об этом в самом дипломе не говориться.

Так что левые дипломы, сертификаты и удостоверения чаще всего наживка для обывателя. Хотя есть еще один момент: некоторые обладатели подобных бумажек искренне верят, что они становятся от них исключительными.

4 благодарности(ей) от:
Старый 16.01.2022, 01:05   #9
Рафаэль
Обитатель
pm

@Агнетта, а исключительность тоже карантся свыше? Я имею ввиду не гениев, а вот таких профанов, которые хотят только казаться выше...Разве это не гордыня? Хотя, возможно это тоже факт равновесия.

Бог дал, бог взял.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд

Цитата: Сообщение от АгнеттаПосмотреть сообщение
Такие люди вряд ли будут иметь успех, посыпятся на первом же заказе. Отзывы и "славу" еще никто не отменял.
И что!? Эти дилетанты просто создают новый аккаунт, новое имя и имидж.
Читал тут на одном ресурсе о киевской мошеннице, которая вот так переобувалась, 12 раз!!! Это видимо про нее группа Ария пела:

"У неё сто имен на газетных листах..."(с)

Но стоит ли таких высмеивать? Ведь тоже занимают нишу и кого-то учат. Пусть и сами не учатся. Я не призываю не писать о мошениках, или еще что.

Размышляю.

Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих.

Последний раз редактировалось Рафаэль; 16.01.2022 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение

Старый 16.01.2022, 01:40   #10
Агнетта
Кумихо
pm

@Агнетта, а исключительность тоже карантся свыше? Я имею ввиду не гениев, а вот таких профанов, которые хотят только казаться выше...Разве это не гордыня? Хотя, возможно это тоже факт равновесия.
тут не только гордыня, несколько иное. И все очень просто и сложно одновременно. Такие люди тоже нужны.

И что!? Эти дилетанты просто создают новый аккаунт, новое имя и имидж.
и так тоже бывает...

Метки
дипломы , купленный диплом , обман , сертификаты , фейки , эзотерика