Игра Словодраббл - Страница 7 - Солнечная Сафо - психология в творчестве!))

Солнечная Сафо - психология в творчестве!))
Меню сайта:
Правила форума
Конфиденциальность!
Как оформлять темы
Темы для новичков
Справка по Форуму
О Форуме
Креативная:
Творецкая новичков!
Творческий раздел
Покемонстры!
#Предложка
Импровизированная Шляпа
Хуки
Другие ресурсы:
Домовят.нет
Радуга
Словарь синонимов
Всё о VBulletin
Ру.Фанфикшен.Нет
Инста в разработке

Вернуться   Солнечная Сафо - психология в творчестве!)) > ТВОРЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ. > Творчество Форумчан. > Перо.

Информационный центр
Последние важные новости

#ЛУЧШЕДОМА Берегите себя и не выходите лишний раз на улицу!
Здесь вы можете сыграть с нами с оридж-игру! Умение писать по-русски - обязательно!
Скажи ПРИВЕТ в этой теме!
Есть проблема со входом на Форум? Писать сюда saphoeru@yandex.ru
Ошибки на Сафо, косяки и баги, писать сюда.

Перо. Сочинительный раздел для авторов.

Привет, Странник!!
Чтобы писать и видеть больше, Вам нужно зарегистрироваться. Регистрируясь, вы соглашаетесь с Правилами Форума Сафо. У нас существует проверка новичков и премодерация. Форум русский - общение и регистрация на русском!
Присоединиться!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2020, 18:26   #91
СтВельт
Житель Сафо
pm

По умолчанию Re: Словодраббл

«Интересно, как она это сделает? Полиция, понимаешь ли, ходит без стволов, антипропаганда оружия достигает всех мыслимых и немыслимых пределов, а тут мне дадут...» - Ника понимала что тут речь идёт явно о каких-то знакомых в органах и других «окольных» путях, потому что для охраны такой богатой дамочки, как графиня Бём-Эрмоли не обязательно снабжаться чем-то, что стреляет.
«Кстати, а что же мне дадут?» - в поисках ответа она углубилась в чтение инструкции, надеясь там найти ответ. Но стало понятно, что ничего конкретного там нет. Всего лишь было сказано, что при определенных обстоятельствах надо применять оружие, специальные средства индивидуальной защиты, физическую силу и подручные вещи.
«Короче, всем правдами и неправдами защищать её от нападения. Чёрт! Телохранителей не нанимают просто так. Если она готова, чтобы за ней круглосуточно таскалась охрана, да и за такие деньги - тут действительно может быть далеко не курорт...»
- А! И ещё! Что именно мне дадут из оружия? И мне его всегда надо будет при себе носить?

Средневековье

Последний раз редактировалось СтВельт; 01.11.2020 в 18:29.
  Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амбрелла  (01.11.2020), Лис  (01.11.2020), Магнум (01.11.2020), Хель (02.11.2020)
Старый 01.11.2020, 22:30   #92
Фил
Супер-модер
pm

Цитата:
- Что?
Николай оглянулся на друзей. Они стояли как вкопанные посреди комнаты. И тоже были в шоке.
Этого не могло быть, но...
- Этого быть не может! - словно прочел мысли Николая Юра. - Что ты добавил в чай?
Вопрос застал врасплох.
Николай затряс головой. Он точно помнил, что добавлял в чай только сахар.
- Ничего, - наконец выдавил он. - Только сахар. больше ничего.
Стас молчал. Он только что лишился друга детства, прям... внезапно... Как в кино. Раз - и человек на их глазах исчез из комнаты, будто его нечто перенесло в другую реальность.
Не может этого быть!!!
- Что это за чертовщина??! - сорвался с места Юрка и бросился к Николаю. - Куда он делся? Что ты ему подмешал? Что ... что вообще..
Николай ничего не понимал. Он жил в этой квартире, в комнате уже 20 лет, и ничего подобного не происходило.
- Это все статуэтка, - подал голос Стас, пройдясь до небольшой резной статуэтки какого-то идола на полке слева. - Это из-за нее. Он ее трогал, через тем как...
- О, боже! - прошептал Юрка. - Лёха говорил, что читал, что эта статуэтка из средневековья. Он хотел ... он мечтал там побывать.
Николай и Стас уставились на стул. где еще десять минут назад сидел Лёха. Где он теперь??
Ретро.
Вальсирующая (02.11.2020), Лис  (01.11.2020), Пополь_Вух (21.11.2020), СтВельт (01.11.2020), Хель (02.11.2020), Чич  (07.11.2020)
Старый 02.11.2020, 20:10   #93
Привет, караси!
Житель Сафо
pm

Цитата:
- Что это такое?
Сашка указал на книгу на столе приборной панели звездолета.
- Ретро музыка.
- Ретро музыка? Каких она годов?
Миша усмехнулся.
- Не годов, а измерений.
Лента.
Лис  (19.11.2020), Уж (21.11.2020), Хель (02.11.2020), Чич  (07.11.2020)
Старый 02.11.2020, 22:47   #94
Буслай
Умник :)
pm

Цитата:
- Мне это не нравится, ребята!
Если они все только что попали в другой портал, это был явно не тот переход.
Все четверо стояли посреди заброшенного завода. Все еще заброшенного.
- Ты точно ввел правильные координаты системы, Гарт? - опасливо озираясь спросил Макс. - Я подозреваю, что мы ошиблись малец. Здесь, на этом месте не должно быть завода. Вообще ничего не должно быть. Уже.
- Уже? - переспросил Крейг. - ты же сказал, здесь будут развалины. Или ты что-то умолчал?
- Тихо вы! - сказал четвертый участник экспедиции, Пол. - Ты это слышите?
Все замолчали, прислушиваясь.
- Где-то лязгает словно к нам танк приближается, - выдохнул Крейг. - ты же сказал, что в этом измерении нет танков, вообще нет, Гарт? Где мы, черт возьми?
Гарт почесал затылок, сверился с координатами. Вроде верно все, но это не та Вселенная, не то измерение, не...
- Эй, что это?
Гарт обернулся на голос Макса.
На них с запада района Бронкса надвигалось нечто тучное. Оно увеличивалось в размерах и было не ясно... это живое или механическое. Или что-то среднее.
Ребята застыли на месте, ожидая какого-то неизбежного...чего-то.
- Может сможем убежать? - прошептал Крейг.
- Поздно, - возразил Гарт. - Если у этой штуковины есть оружие, то...
Штуковина тем временем затормозила и остановилась. Какое-то время она стояла и не шевелилась. Затем со скрипом что-то повернулось и наверху показался ...вроде человек.
Через мгновение он спрыгнул со штуковины и пошел к ним.
Макс схватился за пистолет на поясе, но Пол его остановил.
- Смотри!!! - толкнул он в бок Макса. - Лента в волосах!
Эту ленту ни с чем не спутать. Эта была лента Роксаны.
И это была она. Роксана.
Когда она приблизилась к ним, они увидели механические руки и возможно что-то еще. Но лицо было Роксаны.
- Какого хрена? - чертыхнулся Макс.
- Ребята, вы заблудились?
Все четверо поняли, что если они и ошиблись в координатах, то возможно это неслучайно...
Следующие.
Амбрелла  (02.11.2020), Лис  (02.11.2020), Хель (03.11.2020), Чич  (07.11.2020)
Старый 04.11.2020, 23:22   #95
Буслай
pm

Цитата:
"Неужели мы его на автобане упустили? Если это так, мне как старшему детективу придется отвечать. Я ведь обещал его в три дня найти. Чертов язык! Ну зачем, зачем надо было обещать?!"
- Тоболов? Ты спишь что ли? - тронул меня за плечо Куриловский. - У нас слежка, помнишь?
Я посмотрел на него. "Придуривается. Я же не новичок. Конечно я знаю, что мы пасем этого придурка, который возможно никогда из дома не выйдет теперь".
- Я помню.
- Тогда гляди в оба, я пойду отлить.
Он выбрался из машины и у меня мелькнула мысль рвануть по автобану. Прямо сейчас.
Ловко пересев на водительское сидение, я завел мотор и машина рванула с места.
Мельком я услышал возглас Куриловского:
- Сукин ты сын!...
"Я обещал поймать..."
Возвращаться.
Тостер1 (06.11.2020), Хель (04.11.2020), Чич  (07.11.2020), Шкипер (05.11.2020)
Старый 07.11.2020, 17:57   #96
СтВельт
Житель Сафо
pm

"Многого не знаем мы. Туманна великая Сила. В беспокойстве она. Повсюду тьма. Ничего не видно. Спрятано будущее в возмущении великой Силы".
"Звёздные войны"

...Правда, самое тяжёлое оставалось впереди. Большая часть предложенных смотрителем Тхи кораблей вообще не запустилась. Быть может, и к лучшему: трудно ожидать, что устаревшие по всем параметрам модели хоть как-то смогут соответствовать требованиям нового времени. Обозревая их, Джайме порядком утомился и, не переставая, ворчал:
- Да что же это такое? Хлам республиканский, банки консервные... А мне ещё потом надо будет возвращаться обратно... Как я вернусь, если любой из них развалится на половине пути? Зачем вообще они здесь нужны? Не проще ли деструктурировать всю эту ерунду?
А смотритель Тхи всякий раз возражал:
- Попробовали бы сами управиться тут на триста кредитов в месяц, мастер Джай... А ведь есть тоже что-то нужно.
И в этот самый момент произошло простое, но памятное событие, которое перевернуло с ног на голову ход нашего повествования.
Тхи стоял и силился побороть необычайную усталость после бессонной ночи, но сонливость продолжала давать о себе знать. Вдруг Джайме толкнул его локтём в бок и указал на небольшое судно далеко в углу ангара:
- Вроде выглядит нормально. Посмотри-ка, что это такое!
Смотритель кивнул и обречённо, как баран на новые ворота, уставился в свои бумаги. Минуту или две он старался найти нужную информацию в реестре кораблей, но не мог. Наконец на последней странице ему встретился нужный раздел. Но чем дольше Тхи смотрел на строки описания, тем сильнее прогрессировало его непонимание.
- Очень странно, мастер Джай... Сказано, что опытное судно "Вереш" действует на принципе внутреннего сжатого ноль-пространства...
- И только?
- Да, больше ничего...
Ван Уч решительно отстранил его и сам направился к кораблю. Активировал его и заглянул внутрь. Неожиданно время просмотра заметно затянулось. Когда же смотритель дождался реакции Джайме, та была поистине удивительной.
Ван Уч несколько раз взмахнул руками в воздухе со вскриками: "Да, то, что мне нужно! Это как раз и есть мой шанс!"
- Позвольте спросить, мастер Джай... - направился было к нему Тхи, но Ван Уч жестом прервал его:
- Я забираю это судно! Его, и ничего больше. Кстати, насчёт еды, ты прав. Пойдём что-нибудь перехватим. Мне уже порядком надоело работать на голодный желудок. Что у тебя сегодня?
- Только мясо Нёрфа...
- Сойдёт! - Джайме торопливо кивнул. Ему посчастливилось найти корабль, обладающий свойствами, которые наверняка окажутся полезными в путешествии. "Надо же... Аморфность высшего уровня... Любые перемены формы, цвета, размеров... Качество, гарантирующее нулевое воздействие любого вида известного излучения во всех смыслах!"

Продолжительность

Последний раз редактировалось СтВельт; 07.11.2020 в 17:58.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Брекер (07.11.2020), Крамауг (08.11.2020), Уж (21.11.2020), Хель (08.11.2020), Чич  (07.11.2020), Шкипер (07.11.2020)
Старый 07.11.2020, 23:51   #97
Шкипер
Капитан Юг
pm

Сложные вы все даете слова, но от этого наверное лучше.

Цитата:
- Ничего не понимаю, Харри.
Дэвид почесал затылок и переключил еще раз кнопки. Ничего не произошлою
- Харри, ты точно указал продолжительность сигнала?
Прибор вообще никак не реагировал на то, что они двое пытались из него выжать. Мухи продолжали быть мертвыми, а хлеб сухим.
- Дэйв, я кажется ошибся в расчетах. Возможно мы вчера много выпили с тобой. Что было после?
Дэвид покраснел, вспоминая, что было вчера после...
- Я не помню, - соврал он. - Давай я еще раз перепроверю.
- Ты собираешься переписать всю формулу? - недоуменно уставился на Дэвида Харри. - Там неделю работать, нам надо было сдать проект еще вчера.
- Вчера... - мечтательно прикрыл глаза Дэйв.
Смотря на довольное лицо друга, Харри вспомнил крепкие руки и страстные поцелуи. Вот блин, кажется им нужно все переписывать вдвоем.
- Давай вместе перепишем, - собрал листы в кучу Харри. - Один ты не справишься.
Удочка.
Крамауг (08.11.2020), Пополь_Вух (08.11.2020), Хель (08.11.2020), Чич  (08.11.2020)
Старый 08.11.2020, 16:31   #98
Пополь_Вух
Хранитель майя
pm

Цитата:
- Он ее украл, Петь! Прикинь, эта тварь,стыбзила у меня удочку. Это удилище мне еще дед оставил, коллекционная вещь. А эта тварь...
- Это робот, - возразил Гаев. - И ты сам обучил его.
- Но не воровать же! - возмущался Серега. - Я сам никогда не воровал. Кто кроме меня мог его научить этому? Ты?
В комнату тихо вошла Галя, жена Сереги и принялась чистить ковер.
- Ну вот и первый подозреваемый в совершении тяжкого преступления, обучения роботов воровать! -засмеялся Петька.
Глаза.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kate (12.11.2020), Лис  (19.11.2020), Хель (08.11.2020), Чич  (08.11.2020), Шкипер (10.11.2020)
Старый 12.11.2020, 01:20   #99
Kate
Кракозябровна!
pm

Цитата:
- Куда тебе до нее, Рэд?
- До нее мне не надо, выше надо.
- Как?
- Глаза...
Взгляд непонимания.
- Глаза?
- Да. У нее глаза как у меня.
- Карие?
- Зоркие!
- Ах, это!
Александр закурил, и открыл окно машины.
- Ты не она, - выдыхает он. - Не она, понимаешь? Не баба.
- Это пока...
- Что?
- Ты не поймешь, Саша.
Снова удивленный взгляд.
- Пол сменишь?
- Возможно.
- Придурок...
- Сказал же не поймешь.
Окурок летил в открытое окно.
- Выметайся!
- Что? Я же просил меня подбросить...
- Выметайся я сказал, пидр!
Рэд выходил из машины, дверь захлопытвается и машина Саши уезжает.
- И даже не понял, придурок, что это она... я и есть она.
Сердце.
АмперСанд (15.11.2020), Будвайзер (15.11.2020), Крамауг (12.11.2020), Лис  (12.11.2020), Мари (16.11.2020), Пополь_Вух (21.11.2020), Турист (12.11.2020), Уж (21.11.2020), Хель (17.11.2020)
Старый 15.11.2020, 22:16   #100
Будвайзер
Ястребиный коготь
pm

Цитата:
Он рыл, и рыл. Была уже глубокая ночь, он практически делал все движения на ощупь. Но он чувствовал что должен. Его вело это чувство, что он должен.
Здесь и сейчас творится его история.
Или...
Рука вдруг наткнулась на что-то мокрое и пальцы скользнули по склизкому нечто.
Он одернул руку. Пожалел что нет фонарика или просто спички.
Зачем-то зажмурил глаза схватил в земле этот нечто и вытащив наружу, рванул к близстоящему фонарю.
Какого же было его удивление и страх, когда свет показал что в его руках бьется ...сердце! Живое, человеческое сердце!!!
Тема.
АмперСанд (15.11.2020), Лис  (19.11.2020), Мари (16.11.2020), Пополь_Вух (21.11.2020), Хель (17.11.2020)
Старый 19.11.2020, 19:55   #101
СтВельт
Житель Сафо
pm

...И всё-таки перед ней стояла очень и очень непростая задача. Казалось бы, Валери задала Людвику до смешного простой и конкретный вопрос, но он всё равно умудрился ответить так, что прежде добродушная улыбка, озарявшая лицо француженки, вмиг сделалась несколько вымученной, дежурной. Да, впечатление от ответа не зря подпортило её настроение: "Если так, то мне предстоит немалая работа по наставлению этого парня на путь истинный".
- Допустим, - женщина чуть склонила голову, не отрывая при этом от мальчишки оценивающего взгляда, уже отнюдь не светившегося прежним теплом. - Но я имела в виду классические музеи вроде Лувра, Британской Национальной Галереи или хотя бы Нью-Йоркского Метрополитена. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но там никто не спутает вазу династии Мин с черепом трицератопса и не закутается в туринскую плащаницу просто потому, что так захотелось и он пытается быть модным, искрометным и интересным.
Она, конечно, утрировала, однако этот молодой человек одним своим появлением не вызвал в сердце Валу хоть какого-то доверия, но словно бы предупредил, насколько непросто будет проследить, чтобы он начал разбираться в исторических ценностях определенного периода.
- И ничего я не спутаю... А это... Как сказать... Ну, в общем... Короче говоря... Да ладно, что уж тут об этом рассуждать... - промямлил Людвик что-то не совсем внятное, а скорее наоборот, что вызвало у неё более конкретную идею: "Надо бы уточнить, к какой именно выставке приписывают этого паренька, чтобы он не выделялся своей неподготовленностью и неумением ответить на элементарный из вопросов по теме".
- Собирайтесь, - коротко бросила она Лювику, взглядом указывая на дверь и как будто намекая: "А ну, пошёл вон отсюда!" - Через четверть часа будьте на парковке. Серебристый рено. Я возможно задержусь на пару минут, нужно сделать один-два звонка, чтобы внести ясность в ваше грядущее обучение. Но вы можете потратить время с пользой, например подготовить вопросы и постараться сделать вид, что вы скромный молодой человек серьезного нрава, и ищете работу. Легенда, так уж и быть, на ваш откуп.

путешествие

Последний раз редактировалось СтВельт; 19.11.2020 в 20:22.
Буслай (21.11.2020), Лис  (19.11.2020), Пополь_Вух (21.11.2020), Уж (21.11.2020)
Старый 21.11.2020, 02:10   #102
Уж
Карельский ;)
pm

Цитата:
- Что если это все же возможно? - спросил профессор Байден своего ученика. -Допусти эту мысль в своей голове.
Ученик поправил очки, потер переносицу, мысль не хотела укладываться в голове.
- Допустим, - с сомнениями сказал он. - Но тогда нельзя утверждать что именно....кто именно управляет этим миром, государствами, коалцуиями, политикой.
- Конечно, - кивнул профессор. - Я об этом и писал в своей книге, а ты ее читал.
- Но ведь это может быть и без путешествий во времени? - возразил ученик.
Байден кивнул.
- Может. И этот расклад такиже есть в книге.
Ученик сел на стул и достал из портфеля книгу профессора.
- А еще в конце...там есть вывод, что мы все можем оказаться путешествениками и не замечать как переходим из одного измерения в другое, - продолжил ученик. - Если мы этого не знаем, как же узнать?
Профессор вздохнул.
- Вот именно поэтому мне нужны умные скептики, вроде тебя, Тесла...
Перо.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Буслай (21.11.2020), Офигенный (21.11.2020), Пополь_Вух (21.11.2020)
Старый 21.11.2020, 20:05   #103
Метрик
Житель Сафо
pm

Цитата:
Один за другим перья отваливались, воск плавился, но самое главное - затрещала вся конструкция под действием собственного веса. Земля была безнадежно позади, глаза слепило полуденное солнце, здесь свет его был более жёстким, ветер усилился и стал каким-то более холодным, пронизывающим, встречные потоки воздуха стали неожиданно швырять человека из стороны в сторону. фигура отца осталась далеко позади, и в его сознании до сих пор звучал голос отца "не приближайся к солнцу".
слуга
Пользователь сказал cпасибо:
Буслай (21.11.2020)
Старый 21.11.2020, 21:57   #104
Буслай
pm

Цитата:
- Принеси мне вот того лебедя! - хныкал мальчишка, указывая на птицу. - Я хочу его! Хочу!

Слуга, молодой человек, жалобно посмотрел на птицу, а потом на ребенка. У его ног валялись куклы с оторванными головами.

- Я приказываю тебе! - визжал ребенок. - Приказываю!

Слуга, не шелохнулся.

- Тогда голову отрубят тебе, - зло сказал мальчишка и убежал в замок.

Солнце жгло спину слуги, ему оставалось жить два часа.
Дерево.
Ответ

Социальные закладки