Обзор Белое пальто подогнанное по размеру. - Солнечная Сафо - психология в творчестве!))

Солнечная Сафо - психология в творчестве!))
Меню сайта:
Правила форума
Тапочки!
Пишем вместе оридж.
FAQ: Вопросы, справки
Хаки Форума
Креативная:
АК: Ориджи
АК: Фикшен
Град Петра
А-приори
Обзоры
Другие ресурсы:
Релакс
Радуга
Ура, спама нет!
Фикшн от Френс
ЭфЭф

Вернуться   Солнечная Сафо - психология в творчестве!)) > ТВОРЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ. > #Предложка > Обзоры

Информационный центр
Последние важные новости

Временно регистрация пользователей производится через тему Приветствия.
Сейчас в процессе написания детективный оридж Код Вселенной.
#ЛУЧШЕДОМА Берегите себя и не выходите лишний раз на улицу!
С началом лета админ уезжает в глушь, поэтому обычная регистрация временно закрыта. Горячего лета, всем!

Обзоры На разную тематику.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2019   #1
Лис
Администратор

Инфа!
Восклицание Белое пальто подогнанное по размеру.

Очень часто в последнее время слышу эти фразы о "белом пальто". Так часто, что захотелось разобраться в вопросе.

Белое пальто символизирует чистоту, невинного и идеал. И надевают на себя либо сами люди, либо им помогают его надеть. До прихода на определенные ресурсы, я и не знал о нем ничего. На данных ресурсах белое пальто отражало - непогрешимость, нежелание быть в общей массе, блаженство от собственной крутости и идеала.

Ой ли! Идеальных нет. Не заблуждайтесь.

Желания носить данный цвет пальто скорее всего связано с отказом от ответственности совершаемых ошибок, перекладывании их на других, мол, "Это все вы, а не я, я чистый!" Нет, абсолютно чистых людей, все грешники, все пачкают пальто ошибками и несовершенством.

Вы спросите: и что же, они так и ходят в белом пальто и им никто не скажет, что оно уже не белое?

Хороший вопрос. Но зачем говорить дураку, что он дурак. Он даже не сможет этого понять и осознать. Обычно людям в белом пальто откровенно наплевать, что творится у них под ногами и даже под подолом. Но это же белое пальто может быть признаком слабоумия и слабоволия, а так же эгоизма и эскапизма. Называю вещи своими именами.

Приведу в пример частный случай.

Есть в наличии пара девушек живущих вместе. Семья у них уже укоренилась. Но одна из них, назовет ее К. постоянно обманывает другую, за спиной ходит налево, направо, позволяет себе влюбляться в других людей и объяснять это себе очень просто: "Я так хочу и не обязана отчитываться ни перед кем. Тем более, что Н. (другая девушка) все равно этого не поймет!" А другая девушка неожиданно для К. тоже начинает вести переписку с другой девушкой, своей бывшей. Они просто общаются, но это вызывает подозрение и ревность у К. Как же так? ОНа что не понимает, что делает мне больно?!
С чего бы это? Ты поступаешь так же! Вот и она делает тоже самое и не обязана перед тобой отчитываться в своем желании общаться с кем хочет.
На что К. возмущенно возражает: "Тогда я буду читать ее переписку и отзеркаливать все ее действия!"
То есть на лицо зависть, эгоизм, гордыня, вседозволенность и белое пальто. Да, да, то самое, которое невинность и добродетель, а еще безответственность и перекладывание ответственности на другого. "Она, это все она.. а я просто отвечаю!"
А зачем ты отвечаешь? У тебя что своей головы нет? Верность - это решение. ПОчему кто-то должен быть верным тому, кто наплевал на это и выставил свое "хочу" выше потребностей другого человека.
Двойной стандарт? Не позволения другому того, чего позволяешь себе? Или банальная распущенность?

Да все тут смешалось и кони, и люди. Если в отношениях присутствуют тайны и ложь, такие отношения вряд ли можно назвать счастливыми. Эо все равно что жить с курицей и считать что она просто безмозглая, чтобы понять что она курица.

Здесь в этой гипотетической паре столько грязи, лжи, стереотипов, безответственности, двойных игр что задаешься вопросом: "А где же здесь хоть капля счастья, любви и понимания?" Потому что одна одела белое пальто, а другая возможно и любит ее, но что она может сделать?! Она может только уйти. Но любовь предполагает не бегство, а понимание и прощение. Но выходит, что один понимает и прощает, а другой ходит в белом пальто и твердит, что он так живет, что это его понимание жизни и другой уровень любви.

Но дело в том, что другой уровень любви и жизни - это только для К. А вот для Н. это просто тяжкие, токсичные отношения, в которых ее никогда не спросят и не поставят в известность: она все еще девушка К. или уже нет.

Вот это и есть принцип белого пальто. Ложь, стереотипы и инфантильность.

Последний раз редактировалось Лис; 24.11.2019 в 21:42.
  Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kate (04.05.2019), Амбрелла  (27.09.2019), АмперСанд (06.07.2019), Бонифаций (29.06.2019), Магнум (31.03.2020), Чич  (31.03.2020)
Старый 03.12.2019   #2
Сойка
Констебль

Инфа!
По умолчанию Moderatorium

Эта тема была перенесена из раздела [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
.

Перенес: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Старый 31.03.2020   #3
Чич
Мистер Марин

Инфа!

Цитата:
Сообщение от @Лис [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Ложь, стереотипы и инфантильность.
Мне казжется что это не принцип белого пальто, просто люди так живут. Вот помнишь, здесь был пользователь, который всем впаривал что надо жить по Библии. Вот всем. Он не слушал иных мнений, считал их уже априори неправильными. В итоге как Кейт и Солнечный не старались, чувак везде нес свет... в итоге так зарапортовался, что попытался ломануть профиль Кейт, та его забанила. Это во времена когда ты в Аномалку ходил и форум был на Кейт и Солнечном. Было не весело говорить чуваку,Ж что у него крыша съехала. Он так же выгораживал себя, и говорил что он - мессия, а все остальные - стадо.
Старый 31.03.2020   #4
Магнум
Старожилы

Инфа!

Лис позволь высказать иное мнение! ) Твое конечно не лишено основания! Весьма. Браво!

Однако мне думается Метафора Белое пальто означает иное...

Пальто Всегда Остающиеся Белым!

К Белому пальто, читай Светлой Душе, Не липнет Грязь. )))

Последний раз редактировалось Магнум; 31.03.2020 в 04:08.
Старый 01.04.2020   #5
Заяц
БАН
Хам

Инфа!

Лис, тебе белое пальто идет, к лицу... Ты дурында, так и не догнал, что хайп сделает твой форум крутым! На него будет 100 челов в день валить! А не три человека в месяц!!1
Старый 01.04.2020   #6
Чич
Мистер Марин

Инфа!

@Админ-Заяц,столько зависти!!!
Старый 12.04.2020   #7
Сойка
Констебль

Инфа!
По умолчанию Модерация тем.

Эта тема была перенесена из раздела [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]