NC-17 Эпоха пиратства. - Солнечная Сафо - психология в творчестве!))

Солнечная Сафо - психология в творчестве!))
Меню сайта:
Правила форума
Карта форума
Как оформлять темы
Темы для новичков
Справка по Форуму
Обратная связь
Креативная:
Творецкая новичков!
Творческий раздел
Награды
Tags
Другие ресурсы:
Домовят.нет
Радуга
Словарь синонимов
Чай из велосипеда...
Паблик ВК.
Instagram

Вернуться   Солнечная Сафо - психология в творчестве!)) > БАЗА ЗНАНИЙ САФО > База знаний для авторов.

Информационный центр
Последние важные новости

Общение без регистрации: в этом разделе!
Здесь вы можете сыграть с нами с оридж-игру! Умение писать по-русски - обязательно!
Есть проблема со входом на Форум? Писать сюда saphoeru@yandex.ru
Ошибки на Сафо, косяки и баги, писать сюда.

База знаний для авторов. Ссылки могут оставлять пользователи начиная с группы Проверенные.

Привет, Странник!!
Чтобы писать и видеть больше, Вам нужно зарегистрироваться. Регистрируясь, вы соглашаетесь с Правилами Форума Сафо. У нас существует проверка новичков и премодерация. Форум русский - общение и регистрация на русском!
Присоединиться!

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2021, 20:00   #1
Амбрелла
Модератор
pm

Bomb Эпоха пиратства.

Цитата:
Так называемый "золотой век пиратства" (1690-1730) отмечен особой пиратской активностью в Карибском море, на атлантическом побережье Северной Америки, западном побережье Африки и в Индийском океане.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ad Rem

Последний раз редактировалось Амбрелла; 12.02.2021 в 17:54.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2021, 22:35   #2
Сойка
Тех.Админ
pm

По умолчанию Re: Эпоха пиратства.

Первые ссылки в копилку.

Жорж Блон.

Про мореплавание. Ссылка на торрент: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Формат текста: pdf [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Флибустьерское море. Ссылка на чтение книги: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Корсары, пираты, флибустьеры. Ссылка на чтение: (скачать там тоже можно) [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Амбрелла; 12.02.2021 в 17:52.
Старый 19.02.2021, 19:47   #3
Лис
Админ
pm

Аватар для <font color=#8FBC8F>Лис</font>

Ну я когда писал про пиратов, очень много всего читал. Жоржа Блона тоже. Но мне его книга честно никак не помогла, там много фантастики и совершенно не интересных описаний быта.

Больше всего помогла Википедия, энциклопедии оружия, книги по строительству кораблей 17-18 вв.

Из книг, конечно могу посоветовать Стивенсона "Остров сокровищ", сериал "Черные паруса" (более точно, четко и ясно расписавший пиратский век и быт), романы Эмилио Сальгари, про Черного Корсара ([Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
), разные источники, типа сайта [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
и прочие форумы, ресурсы, источники разные. Много всего. К примеру тщательно изучал как строили пиратские корабли, что есть что на корабле, из какой команды состояла пиратская банда, кто и как назначался квартирмейстером, что такое брандер, как казнили пиратов, как миловали, почему, какие пираты дожили до глубокой старости и почему, о женщинах-пиратках, почему их оставляли в живых и так далее.

Что вспомнил - написал, буду дополнять. К сожалению, я удалил много закладок, случайно, а восстановить мне их не удалось. Поэтому если буду вспоминать, буду дополнять.

Во всем надо плюсы искать, а не кресты.

Лисья Тропа
- Мой блог о саморазвитии и пси-геологии.
Старый 21.02.2021, 02:06   #4
Meow
★ Тестамент ★
pm

А я припомнила,что выходил такой журнал НЛО, конечно там сказки были в основном и жп. Но мы взахлеб с сестрой его читали. Там было много про пиратские клады. Почти в каждом номере (один раз в неделю). Не бог весть какая инфа,но сейчас она мне часто помогает понять что век пиратства не так прост.

Не уходи, побудь со мной ты мой каприз...
Старый 25.02.2021, 00:51   #5
Лис
Админ
pm

Аватар для <font color=#8FBC8F>Лис</font>

Сейчас очень много игр с пиратской темой, но большинство из них откровенная говно и вытягивание денег.

Так же есть масса форумов (не будут их здесь постить) об играх, прохождении, баттлах и ролевухах. К сожалению, там реально мало фактов о самом пиратстве. больше выдумок и холиваров. Один приятель заядлый геймер рассказывал, что все эти форумы и сейчас популярны. Там царит "дух морского разбоя". Однако я все-таки считаю, чтобы писать книги о пиратах, нужно углубляться в историю. А не в игрушки.

К примеру сюда:

Александр Оливье Эксквемелин

Пираты Америки

Кр. описание: Долетевшее до нас сквозь века живое дыхание той эпохи, когда юный, только нарождавшийся капитализм клинками пиратских сабель энергично прорубал себе путь в Новый Свет.

Довольно неплохая книга о пиратстве тех лет. Хотя читалась она у меня с трудом. Возможно потому что там содержаться сведения, которые очень искажаются всякими дурацкими фильмами.

Во всем надо плюсы искать, а не кресты.

Лисья Тропа
- Мой блог о саморазвитии и пси-геологии.
Старый 25.02.2021, 00:59   #6
Quake
Продвинутый
pm

Помимо уже упомянутого сериала "Черные паруса" (в коем 5 сезонов, если не ошибаюсь).

Есть сериал 2014 года, всего один сезон вышел (9 эпизодов) с Джоном Малковичем, называется "Череп и кости".

Описание: Шпионская история, которая разворачивается в декорациях одной секретной пиратской республики, расположенной на живописных Багамских островах. В этом райском уголке правит жестокий харизматичный пират Черная борода — настоящий морской волк, о котором ходят самые страшные слухи. Но он еще не знает, какой сюрприз приготовили ему власти Британии...

Туки-туки
Старый 25.02.2021, 01:08   #7
Фил
Ангел Хранитель
pm

А я бы еще посоветовал симуляторы кораблей. Это конечно все игрушки, но лишним не будет.

Ссылка на симуляторы: (некоторые мы со Шкипом тут прошли)) [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И еще вот это: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Правда это обзор игрушек 3-х летней давности, но многие актуальны. Может, кому сгодится.

Умное лицо, еще не признак ума, господа!
Ответ

Метки
век пиратов , корсары , пиратство , флибустьеры

(Показать всех читателей темы Пользователи, которые прочитали эту тему: 12 (Сбросить статистику)
Meow , Quake , Кроль , Лис , Мак-Сим , Сойка , Шарон , Эйяфьядлaйeкюдль
Опции темы