Солнечная Сафо - общение творческих!)

Вернуться   Солнечная Сафо - общение творческих!) > РАЗВЛЕЧЕНИЯ :) > Мировая индустрия. > Кино, вино и домино.

Информационный центр
Последние важные новости

Здравствуйте, гость!
Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Дорогие гости! Регистрация ников ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке. Форум русский, общение по-русски. Будьте внимательны, регистрируйте ТОЛЬКО русские ники.
Что происходит с неактивными узерами, читать здесь.

Кино, вино и домино. Развлечения для народа. Искусство. культура. Субкультура. Сообщения считаются.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 1 неделю назад   #1
Лис
Админ

Инфа!
Сообщение Фильмы о войне.

Ну я вот начну эту тему, ибо смотрю много военного кино.
Все еще мечтаю написать военный роман о ВОВ.

28 панфиловцев. (2016, Россия)

Фильм многие ругали из-за недостоверности исторической хроники. Но я честно скажу, что эпизоды боя очень неплохо отсняты, есть нерв. Сейчас многие снимают не ради того чтобы рассказать историю, а ради денег. Здесь режиссер все-таки постарался отобразить сам факт подвига. И даже не важно был он или нет, чуть вообще не в этом. А в том, что в начале 1941 года этот реальный или вымышленный подвиг заставлял верить,что советские бойцы все вынесут ради победы.

Мне это напоминает эпизоды которые я смотрел с Невской Дубровки и Вороньей Горы, там шли такие же бои горячие насмерть. Такие же пейзажи зимние, поля, леса, русская земля. Человеку сейчас негде ступить от факта того, что на каждом километре кто-то голову сложил за свободу и независимость.

Так что побольше бы фильмов, где отображается не просто подвиг и история, а люди делавшие ее.
Магнум (1 неделю назад)
Старый 1 неделю назад   #2
Магнум
Острый клинок

Инфа!

Смотрел Лис, хороший смотрибельный фильм! ) ИМХО. И экшен и атмосфера и яркие характеры.

Достоверность вопрос второй. Даже если фильм сделан на основе Легенды, разве плохо? Легенда о защите Спарты тоже Легенда! Кто там считал точное количество Спартанцев, записывал и заверял печатью и подписью? Никто! )))

У меня вопрос только к глубине окопов и траншей показанных в фильме. Маловато! Там не укрыться!
Старый 1 неделю назад   #3
Лис Топик Стартер
Админ

Инфа!

Цитата:
Сообщение от @Магнум Посмотреть сообщение
У меня вопрос только к глубине окопов и траншей показанных в фильме. Маловато! Там не укрыться!
Ну, видимо к вопросу о достоверности.

Я вообще сомневаюсь что это было. Я думаю, что легенда была написана чтобы поднять боевой дух. В любом случае, мы никогда не узнаем, правда то или нет. Поэтому думаю, уже не суть, потому что было много реальных подвигов и их героев. На том же Невском Пятачке, на Пулковских высотах, в Сталинграде.

От нас конечно требуется, не разбирать было/не было, а помнить и не повторять!
Магнум (1 неделю назад)
Старый 1 неделю назад   #4
Чич
Мистер Марин

Инфа!

А мне фильм не понравился именно из-за тог что я не увидел реальной истории. Ну вот никак не увидел. Это вот как в "Битве за Сталинград", все там красиво, но сказка какая-то. Документалки и то лучше сняты. С уважением.
Старый 1 неделю назад   #5
Mary
[Забанен]
Флейм.

Инфа!

Мне понравился фильм "Единичка" (не помню год), такой милый фильмец. Но его просто критикой задавили, диванные спецы!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 5 дн. назад   #6
Магнум
Острый клинок

Инфа!

Чич, фильм Спасти рядового Райана, Тоже Не документальный, но Художественный. Однако отлично передающий зрителю жуткую Атмосферу войны!

Помните сцену когда герои оказываются перед противником? Никто не желает убивать! Но защищая себя каждый стреляет.

Хорош и сериал Братья по оружию. Достоверен? Не знаю. Рассказы выступающих перед сериями ветеранов выглядят достоверно. Те Герои Знают О Чем Они Рассказывают.

Последний раз редактировалось Магнум; 5 дн. назад в 14:44.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Социальные закладки

Метки
фильмы о войне