Никто не должен - Форум Сафо.

Форум Сафо.

Вернуться   Форум Сафо. > Добро пожаловать на Сафо. > КАФЕ "Сафо". > МИР

Информационный центр
Последние важные новости

Форум поддерживает Операцию Z! Победа будет Zа нами!
Есть проблема со входом на Форум? Писать сюда saphoeru@yandex.ru
Если у вас проблема с форумом!
Скажи ПРИВЕТ в этой теме!
Новый раздел Рапсодия, для тех, кто не творческий.

МИР Раздел о том, что происходит в мире. Здесь не политика, здесь жизнь!

Опции темы
Старый 06.06.2022, 18:27   #1
Лу-Кум
Местный житель
pm

Реноме: 125
Megaphone Никто не должен

Цитата: Сообщение от БрекерПосмотреть сообщение
Что оказывается в паре, в бизнесе, в отношениях - НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН... что за безответственность??
Как вообще в отношениях (любых) может быть никто никому не должен, если узы брака, договора и дружба - это уже должность. Это в конце концов важные люди, ты им конечно должен. Другое дело, что это не бывает в одни ворота, это обоюдные должности. Ну я так считаю. Эти западники все там у себя обесценивают и всех, так путь к нам с этим говном не лезут. Я считаю что в Союзе были прекрасные мерки таких отношений. Помните как в песне пелось:

"Обручальное кольцо, не простое украшение.
Двух сердец одно решение..."(с) Самоцветы

Решение двоих - ответственность на двоих. Никто никому не должен если ты один как в поле ветер.

4 благодарности(ей) от:
Старый 06.06.2022, 19:10   #2
Monograff
Ветеран
pm

Реноме: 571

Цитата: Сообщение от Лу-КумПосмотреть сообщение
"Обручальное кольцо, не простое украшение.
Двух сердец одно решение..."(с) Самоцветы
Моя мама любит эту песню. Но видите ли Ку-кум, это уже тема отдельного разговора. И кстати тоже очень интересная. Может модераторы перенесут, а?

Capre Diem

Благодарность от:
Старый 06.06.2022, 22:18   #3
Мак-Сим
Хранитель
pm

Реноме: 2872

Я перенес.

Вообще тема должностей - сложная. А в свете СВО, я думаю будет пересмотрега кардинально.

Но переворот в сознании людей произойдет не сразу. Постепенно это все будет.

В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину - это всегда наполовину враг.

Старый 06.06.2022, 22:29   #4
Быстрые_ножи
Ronin
pm

Реноме: 259

Цитата: Сообщение от Мак-СимПосмотреть сообщение
Вообще тема должностей - сложная.
Она не сложная, она навязанная с Запада. Схавали ее далеко не все.
Я вот к примеру согласен с @Лу-Кум, безответственные люди эти теории взяли за свои убеждения и идеалы. Большинство из них всегда одиноки, вот как этот пользователь из соседней темы - Одна. Вот они тоже одни. Всегда. И мешает им никто... мешает эта теория, где они не хотят брать ответственность ни за кого.

2 благодарности(ей) от:
Старый 06.06.2022, 23:13   #5
Мак-Сим
Хранитель
pm

Реноме: 2872

@Быстрые_ножи, диагнозы пользователю Одна ставить не надо, мы не знаем что там.

Но в целом эта методика не входит в психологию. Откуда же она?

В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину - это всегда наполовину враг.

Старый 06.06.2022, 23:38   #6
Sandy
Местный житель
pm

Реноме: 1161

Цитата: Сообщение от Мак-СимПосмотреть сообщение
Но в целом эта методика не входит в психологию. Откуда же она?
Насчет "никто никому ничего не должен"?
Это сложный вопрос. Психологи изучают проявления чего-то уже в человеке, но не глубинные истоки. Когда-то читала в книге (2013) у профессора медицины, академика РАН Казначеева, что люди изучали природу, но знания о человеке составляют 1% от всех знаний. Откуда такая статистика, не знаю)

Я интересовалась психологией, мышлением, но вот религия никогда не была особым аспектом моего внимания, так, иногда, по возникновению вопросов при спорах в темах.
На днях посмотрела стрим Бориса Якеменко "Закат либерализма"
Посмотрите, если интересно. В нем прекрасно объяснены истоки крайнего индивидуализма западных людей.

А если кратко, то отличие католицизма от православия в том, что у католиков- унитарность, власть одного над всеми, а у православных- соборность, сообщество с ответственностью каждого перед всеми.
Далее западники прогрессировали, создали протестантизм с идеей того, что признаком богоизбранности является богатство. Богоизбранный имеет право на все, остальные - не люди. У них же (западников) в ходу лозунг древних :"Человек- мера всех вещей", который подразумевает, что человек имеет право решать все.
Добавьте то, как это ложится на стремление большинства людей к власти, подчинению, превосходству, и эти "великие" идеи расслаиваются на мелкий махровый эгоизм)

Такие люди везде есть. Но в обществе, где воспитанием и традициями декларируются и обществом поддерживаются иные ценности, они на людях- в масках благовоспитанности, а проявляют себя в быту и личном общении)

Равно как и на западе есть вполне нормальные люди)

4 благодарности(ей) от:
Старый 06.06.2022, 23:44   #7
Чомка
Советник
pm

Реноме: 277

Цитата: Сообщение от SandyПосмотреть сообщение
У них же (западников) в ходу лозунг древних :"Человек- мера всех вещей", который подразумевает, что человек имеет право решать все.
А как тогда объяснить законы Запада о защите животных? У них в Сан-Диего за убийство или плохое обращение с кошкой и собакой можно сесть на 5 лет без права обжалования. Это как за убийство человека. У нас в России и близко таких законов нет. За убийство или мучение животного максимум штраф, и то если докажут.

Хотя сейчас идет расчеловечивание, вообще мало что ясно((

Благодарность от:
Старый 06.06.2022, 23:47   #8
Sandy
Местный житель
pm

Реноме: 1161

Цитата: Сообщение от ЧомкаПосмотреть сообщение
А как тогда объяснить законы Запада о защите животных?
Почему-то им это нисколько не мешало бомбить Югославию в центре Европы, а сейчас закрывать глаза 8 лет на убийства людей на Донбассе и то, что происходит уже четвертый месяц на Украине(

Кассетными снарядами бомбили сербов. И бомбами с обедненным ураном, от воздействия которого до сих пор люди умирают.

Любители животных..(((

Последний раз редактировалось Sandy; 06.06.2022 в 23:49.

Старый 06.06.2022, 23:47   #9
Лис
Администратор
pm

Реноме: Лис отключена

Цитата: Сообщение от ЧомкаПосмотреть сообщение
У нас в России и близко таких законов нет.
Есть. Они были приняты в начале 2017 года, после очень многих писем в прокуратуру и Президенту (я сам такие писал). Прецедентом стал случай Хабаровских живодерок, случай документально доказан. Убийцы сели на 7 лет без права обжалования. Мало того они признаны вменяемыми и поставлены на учет в ПНД, это значит что по выходу из тюрьмы за ними будут вести наблюдение и повторное косячество посадит их в психушку надолго. Это не просто штраф.

Пускаешь людей в свой космос - а они там спамят...

4 благодарности(ей) от:
Старый 06.06.2022, 23:50   #10
Чомка
Советник
pm

Реноме: 277

Цитата: Сообщение от SandyПосмотреть сообщение
Почему-то им это нисколько не мешало бомбить Югославию в центре Европы, а сейчас закрывать глаза 8 лет на убийства людей на Донбассе и то, что происходит уже четвертый месяц на Украине(
Ну это потому что идет уничтожение славян. Здесь нет оправданий, это двойные стандарты.

Метки
должности , кто должен