О душе. - Страница 6 - Солнечная Сафо - психология в творчестве!))

Солнечная Сафо - психология в творчестве!))
Меню сайта:
Правила форума
Тапочки!
Пишем вместе оридж.
FAQ: Вопросы, справки
Хаки Форума
Креативная:
АК: Ориджи
АК: Фикшен
Град Петра
А-приори
Обзоры
Другие ресурсы:
Релакс
Радуга
Ура, спама нет!
Фикшн от Френс
ЭфЭф

Вернуться   Солнечная Сафо - психология в творчестве!)) > РАЗДЕЛ СЕРЬЕЗНЫХ ДИСКУССИЙ > Наука и Мы > Прочая Наука.

Информационный центр
Последние важные новости

Временно регистрация пользователей производится через тему Приветствия.
Сейчас в процессе написания детективный оридж Код Вселенной.
#ЛУЧШЕДОМА Берегите себя и не выходите лишний раз на улицу!
С началом лета админ уезжает в глушь, поэтому обычная регистрация временно закрыта. Горячего лета, всем!

Прочая Наука. Генетика, нанотехнологии, космос и прочая научная среда.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2020   #76
Апрельская
Солнечные

Инфа!

Цитата:
Сообщение от Брекер [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Не кажется ли вам что это просто страх перемен?
Вот к примеру живет человек, живет, влюбился и ему не ответили взаимностью. Но если образно говоря для него солнце перестало светить и греть и он погружается во тьму, даже не подозревая что находится все равно на солнечной стороне. Но у него в душе тьма, потому что ему не ответили. А должны ли были ответить?? Не должны. Не обязаны. Да, случилось так как случилось, это неприятно и больно, но не конец света, не конец жизни. А человек на этом остановился, и в развитии и во всем остальном. Но он по прежнему на солнечной стороне, однако иллюзорно - во тьме. То есть что ему надо? Изменить отношение к ситуации и тогда он снова увидит солнце. Но он...сиддит и боится сбросить с себя иллюзии, боится перемен.
Я очень понимаю о чем вы пишете ) знаете, тут вот не ответили тебе взаимностью, а ты то в голове уже всю жизнь нарисовал и решил что это настоящая карта жизни. а оказалось нет, а ты уже сам во все это поверил, уже даже обои в дом выбрал. и надо заново приходить к тому, что нарисовал ты иллюзию, реальность другая. и солнце не только в иллюзии, оно и в реальности есть. только оно не такое как ты нарисовал. и очень слабо каждый из нас понимает что это солнце в тысячу раз лучше, потому что оно настоящее )))
вот эту страстную боль ее тоже просто пережить нужно, переждать. а потом, потом уже выбирать как идти дальше и идти ли вообще )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2020   #77
Kate
Конфрантёры

Инфа!

Ну в любом случае время очень многие раны залечивает. Но помимо времени мы и сами должны их лечить. А не только смотреть слезливые комедии и не слушать лирические песни.

Очень часто мы сами строим иллюзорные города и потом никто не виноват. Мы сами виноваты что идеализируем людей, хотим какого-то чуда невозможного, а его нет, не потому что мы плохие, а потому что мы слепые.
Апрельская (13.02.2020)
Старый 13.02.2020   #78
Апрельская
Солнечные

Инфа!

Цитата:
Сообщение от Kate [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Ну в любом случае время очень многие раны залечивает. Но помимо времени мы и сами должны их лечить. А не только смотреть слезливые комедии и не слушать лирические песни.

Очень часто мы сами строим иллюзорные города и потом никто не виноват. Мы сами виноваты что идеализируем людей, хотим какого-то чуда невозможного, а его нет, не потому что мы плохие, а потому что мы слепые.
вот мне еще кажется, что иногда даже и людей не идеализируем, а делаем для них исключение во всем и везде и еще гордимся собой. мы видим, если любимый человек к примеру врет друзьям, но мы радуемся тому, что он врет, чтобы с нами к примеру время провести. в другой ситуации задумались бы, что если врет другим, значит явно с другими врет нам, но тут так не работает, тут мы задумываемся, что ах, какой замечательный человек и как он ради меня старается :)
или вот любимый человек неряха. но ему мы это разрешаем, какой милый у меня грязнулька ))) и не так и сложно мне самой все убрать )))
и только потом нас накрывает реальностью )
Старый 13.02.2020   #79
Лис
Администратор

Инфа!

Потом накрывает бытовуха и понимаешь, что если твоя девушка действительно любимый человек она не переломиться пополам если заставит себя убрать на кухне и в комнате. Ведь словосочетание "принимать как есть" - это не панацея к разрешению человеку быть немытой грязнулей, а факт нашей любви к нему. А любовь толкает на хорошие вещи... должна толкать, а в итоге она толкает на эгоизм и вседозволенность. Когда любимый начинает наглеть и ...то на сторону ходит объясняя это тем, что ...ну ты же мне разрешила, или позволяешь. Или дома срач разводит, а ты приходишь с работы: везде грязь, обед не сготовлен, а она довольная сидит сериалы смотрит. Это все-таки идеализация под напором гормонов. Но жизнь обычно показывает насколько мы любим людей. Ведь любить это еще и уважать, и доверять, и воспитывать если надо. И это как раз та самая работа, которую вторая половина может принять за насилие, за то что мы пытаемся ее переделать, не принимаем как есть и прочее. Здесь очень много нюансов, которые применительно только к конкретным ситуациям. Гипотетически здесь много дорог, сценариев и прочего.

Однако бывает так, что во влюбленности мы увязаем и даем какие-то невыполнимые клятвы, а человек потом этими клятвами нас пришпоривает к стенке и издевается. Но сам он вел так же и его так же можно пришпорить, но мы этого не делаем и это наш выбор и наша боль. И с ней потом приходится бороться уже позже, а может и всю жизнь.
Апрельская (13.02.2020), Будвайзер (13.02.2020)
Старый 13.02.2020   #80
Апрельская
Солнечные

Инфа!

Лис, твои слова просто в рамку и на стену. Ты по-моему тут все описал так, что и не добавить. Просто практическое пособие как работать над отношениями ))) молодец ) в удовольствие прочитала!
Пользователь сказал cпасибо:
Kate (14.02.2020)
Старый 13.02.2020   #81
Лис
Администратор

Инфа!

@Апрельская а знаешь еще что? У каждого своя жизнь, свои ситуации и своя боль и ответственность в них. И мы конечно можем советы давать, но все-таки я считаю, что здесь советы ни к чему. Потому что здесь все очень индивидуально. Это знаешь, как диета, лучше создавать ее под организма, а не из интернета скачивать. Лучше сесть и разобраться с собой... что для тебя любовь, страх, ненависть. боль. Почему ты не можешь человеку простить то, что запросто прощаешь себе? Почему ты от человека что-то требуешь, а не от себя? Почему ты кого-то мучаешь, почему тебе самому от себя житья нет? Честно себе сказать что ты просто эгоист приличный, который хочет чтобы только для него все было и мир вертелся вокруг него. И что твоя жалость неприемлема, и что тебе никто ничего не должен и что у другого человека тоже могут быть желания и обязательства, ат ты тут сидишь и ноешь, будто война наступила.

И вот после таких откровенных разговоров с собой, вдруг приходит осознание что ты блин отлично живешь. У тебя есть что кушать и есть во что одеваться. Живы родители, имеются друзья, есть семья. И нет войны, за окном мире и не стреляют. А ты сидишь и ноешь как последняя паскуда, что тебе не дали внимания которого тебе надо. Которого ты хочешь. А заслужил ли ты это внимание? Вселенная не подает милостыни. Она помогает сильным, а не тем кто сопли жует, от того что ему не отвели на чувства.

Вот после этого можно уже работать над отношениями. И над своими ошибками, а не чужими. Чужие ошибки - это не в нашей юрисдикции и никогда не будет в нашей. Что выносит из ситуации другой - нас не касается. Мы за собой должны следить и себя воспитывать. Воспитание другого начинается там, где он вступает в твою семью и говорит "люблю". До этого другой свободен как ветер.
Апрельская (13.02.2020), Эймс (15.02.2020)
Старый 13.02.2020   #82
Апрельская
Солнечные

Инфа!

@Лис да, у каждого все свое. но часто на пользу найти что-то общее, чтобы еловек хотя бы в общем понимал, что с этим не только он сталкивается, а многие, и есть грубые ошибки, которые неминуемо ведут к отрицательным результатам и есть сильнейшие положительные моменты, главное силенки на них найти. иногда очень полезно для себя от общего к частному приходить. вот я люблю сама себя анализировать, а и раньше, на тот другой форум пошла, чтобы еще и общее увидеть, найти подтверждение частному или наоборот увидеть свои отличия.
но ты сегодня просто в точку пишешь ) словно портал какой-то открылся и мысли так лаконично и так метко передает тебе )))
Старый 13.02.2020   #83
Лис
Администратор

Инфа!

Цитата:
Сообщение от @Апрельская [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
но ты сегодня просто в точку пишешь ) словно портал какой-то открылся и мысли так лаконично и так метко передает тебе )))
Анализ никогда не прекращается. Я вот сегодня понял, что есть для меня темы в которых еще куча работы. И начал я ее с того, что признал свою неосведомленность в некоторых вопросах.

Но для меня так: я обычно очень не люблю быть неосведомленным в каких-то важных вопросах. Вот меня сегодня спросил один человек: почему я агрессор? Я совершенно не агрессор, но он во мне разглядел жилку прошлого. Значит еще есть куда работать и расти.
Старый 13.02.2020   #84
Улиточка Топик Стартер
Солнечные

Инфа!

@Лис но ведь то что вы говорите, это все теория. А как на практике это работает?
Старый 14.02.2020   #85
Лис
Администратор

Инфа!

Цитата:
Сообщение от @Улиточка [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
А как на практике это работает?
А практика здесь и и с людьми в реале. Практика очень нужна, иначе...

Добавлено через 3 минуты 45 секунд

Практика всегда показывает изъян. И куда стремиться еще. А всегда есть куда идти и всегда должно быть.
Старый 14.02.2020   #86
Kate
Конфрантёры

Инфа!

Цитата:
Сообщение от @Лис [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Практика всегда показывает изъян.
Расскажешь подробнее?
Старый 14.02.2020   #87
Лис
Администратор

Инфа!

Цитата:
Сообщение от @Kate [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Расскажешь подробнее?
О чем именно? О том, что если говоришь "не ругаюсь", и позволяешь себе сказать в теме "йопта" все сразу замечают это и указывают тебе?
Kate (15.02.2020), Эймс (15.02.2020)
Старый 15.02.2020   #88
Эймс
Неактив узер
Молчун 8000 lvl

Инфа!

@Лис ну ты же знаешь, людям приятно указывать на ошибки или ловить на чем-то. Они кайф получают. Но так или иначе, люди почему то не допускают, что чел может просто расслабиться. Себе они позволяют расслабляться, а другому - ни за что!!1
Старый 15.02.2020   #89
Kate
Конфрантёры

Инфа!

@Лис не, ну у тебя же есть то. что ты делаешь/не делаешь, чтобы развиваться дальше? Вот к примеру, ты споришь в темах, ругаешься, доказываешь? И как ты себя останавливаешь, на чем? Может есть какие-то признаки, стоп-слова и прочее. Ну расскажи. Думаю, людям интересно будет.

Метки
ощущения